апреля 2017 г.
вторник
С посещения производственной базы ГОУ СПО «Заинский политехнический колледж» начал сегодня традиционный по вторникам объезд сельхозподразделений района глава района Р.Г.Каримов.На базе колледжа провели осмотр сельскохозяйственной техники, проверку готовности к весенне-полевым работам.Глава района отметил заинтересованное отношение молодых кадров в технике,в знание технологии обработки,а ,главное,желание работать на земле.Далее маршрут пролегал по следующим подразделениям.ООО «Нива», Заинск-2. Молочно-товарная ферма.ООО АФ «Зай», подразделение «Шипки», д.Верхние Шипки;подразделение «Нур», д. Ст.Токмак;подразделение «Алга» д.Карманова;подразделение «Алга» д.Керекес; подразделение «Ялкын» д.Ахметьево;подразделение «Ялкын» д.Бура-Кирта. ООО АФ «Восток» подразделение «Тукая» д.Куш-Елга;подразделение «Игенче» д.Дурт-Мунча.
Встречаем новый день «Весенней недели добра-2017» в Заинске. Тема понедельника «Ветераны живут рядом». Сегодня в клубе по месту жительства «Юность» специалисты по работе с молодежью провели кино –показ «Всегда в наших сердцах» для воспитанников клуба и волонтеров добровольческого объединение «Забота». Фильм рассказал о ветеранах нашего района. "Вас всё меньше и меньше, А ведь было вас много, А ведь было вас столько, что пылила дорога…" «Весенняя неделя добра-2017» идет полным ходом. Добровольцы подготовили много нового и интересного. Заинск в ожидании Окрыленные добрыми делами Заинские добровольцы вступают в новый день «Весенней недели добра-2017». Тема дня «Сохраним нашу историческую родину». #ДоброволецТатарстана #МэрхэмэтлеТатарстан #ВНДТатарстан #ВНД2017#молодежка #удм #годдетейимолодежи #зэйяшьлэре
В работе первого съезда предпринимателей Нижнекамского района и региона «ЗАКАМЬЕ» участвовали ; Байрашев Павел Андреевич-заместитель руководителя исполнительного комитета ЗМР; Хабибуллин Марат Мударисович-начальник отдела экономики; Сибгатуллин Ильнур Нурсамигуллович-Заинский политехнический колледж; Минеев Алексей Аркадьевич-индивидуальный предприниматель; Громов Игорь Валентинович-индивидуальный предприниматель; Юсупов Ильнур Минзянович-представитель НК «Сервис»; Садыкова А.Р.-представитель отель «Носорог .Участвовали в работе по секциям, формирование предложений для включения в резолюцию съезда: 1. Положительные и отрицательные стороны вопроса подготовки кадров для предприятий города и района. Обсуждение концепции работы инжинирингового Центра (Центра компетенций) нефтехимической направленности. 2. Перспективы развития сельскохозяйственного производства. Сельский бизнес. Роль государства в развитии сельского хозяйства. 3. Привлечение инвестиций, грантовая поддержка для малого и среднего бизнеса (лизинг-грант, социальные гранты и др.). Рынки сбыта. Перспективы развития ТОСЭР. 4. Кластер предприятий сферы химической и нефтехимической промышленности. ИННОКАМ. Возможности и перспективы. Развитие межотраслевых проектов. 5. Развитие информационных технологий в сфере малого и среднего бизнеса. Автоматизация производственных процессов. ОН-лайн отчетность, связь (участники IT-кластера, СКБ-контур, Билайн).Проведение коммуникационного проекта FaceToFace.Прошли публичная защиту предложений,презентацию проекта городской программы по поддержке предпринимательства до 2020 года.
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Республике Татарстан информирует о том, что с 01.01.2017 администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование возложено на налоговый орган.
Руководствуясь правилом ,что всему доброму и важному учить надо с детства,18 апреля, в честь 72-ой годовщины Победы Заинский краеведческий музей провел выездное музейное мероприятие «История "георгиевской ленточки".Прошло оно в детском саду «Рябинка». Детям рассказали об истории появления ленты, которая пришла к нам из далекого прошлого. Об этом существует много легенд, и одну из них «Чудо Георгия о Змие» поведали детям,позже был продемонстрирован мультфильм о «Егории Храбром».Ребятам дали задания по теме , с которыми они с легкостью справились и сами остались довольны.В конце мероприятия,рассказав детям для чего и почему,в память о ком бывает минута молчания, почтили память минутой молчания героев ушедшей войны.
Субботник в рамках экологического движения "Будет чисто" был проведен 17 апреля в 11.00ч. в парке имени Р.Ш.Фардиева. На уборку территории парка командой «Эко-стайл» Центра студенческих трудовых отрядов Заинского муниципального района были привлечены студенты Заинского политехнического колледжа. Была очищена часть территории парка от старой листвы и мусора. А далее в 13.00 того же дня им на смену пришла еще одна студенческая группа, всего на субботник вышло более 40 студентов.