Конкурс журналистских работ и медиа-проектов о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан

Уважаемые представители СМИ! Объявлен конкурс журналистских работ и медиа-проектов о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан

Министерство экономики Республики Татарстан, Союз журналистов Республики Татарстан объявляют о старте IV Республиканского конкурса журналистских работ и медиа-проектов о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан.

Учредитель конкурса Министерство экономики Республики Татарстан (г.Казань, ул.Московская, д.55).

Конкурс проводится с целью активизации освещения развития малого и среднего предпринимательства, популяризации предпринимательской деятельности, формирования положительного образа предпринимателя.

На конкурс принимаются журналистские работы и медиа-проекты в печатных, электронных, радио- и телевизионных средствах массовой информации всех форм собственности на татарском и русском языках. Помимо освещения развития малого и среднего бизнеса в публикации должны быть отражены положительные примеры развития инфраструктуры и иных форм поддержки предпринимателей.

В конкурсе участвуют:
- редакции средств массовой информации;
- штатные сотрудники;
- общественные организации Республики Татарстан;
- журналисты-фрилансеры.

Номинации конкурса:

1. Освещение развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан в электронных СМИ (призовые 3 места)

2. Освещение развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан в печатных СМИ (призовые 3 места)

3. Освещение развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан на радио- и телевизионных СМИ (призовые 3 места)

Победителям каждой из номинаций, по которым проводится конкурс, вручаются Дипломы лауреатов конкурса и денежные премии в размере:

1-й степени – 40 000 рублей,
2-й степени – 30 000 рублей,
3-й степени – 20 000 рублей.

На конкурс принимаются работы, опубликованные, размещенные в электронных СМИ, вышедшие в радио- и телеэфир в период с 1 января по 11 декабря 2013 года.

Конкурсные материалы принимаются в Доме журналистов по адресу г. Казань, ул. Декабристов, 179 со 2 декабря по 12 декабря 2013 года включительно.

Контактные телефоны:

Союз Журналистов Республики Татарстан: 8917 232 93 22, 8917 284 71 62.

Состав жюри формируется из числа предпринимателей, специалистов в области экономической журналистики и представителя Министерства экономики Республики Татарстан.

Председатель жюри избирается на заседании жюри.

Для участия в Конкурсе необходимо представить папку с пометкой «Материалы в конкурсную комиссию от (ФИО или название СМИ)». В папке содержится:

- заявка на участие в IV Республиканском конкурсе журналистских работ и медиа-проектов о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан.

- конкурсные работы (печатные материалы, копии аудио-видео материалов на цифровом носителе), перечень работ, краткая аннотация к ним.

- подробные сведения о СМИ или об авторе конкурсных материалов (сколько лет в СМИ, имеющиеся награды, членство в Союзе Журналистов Республики Татарстан, Союзе Журналистов России, Международной Федерации журналистов и т.д.)

Конкурсные материалы не возвращаются и не рецензируются.

Церемония награждения победителей конкурса состоится ориентировочно 20 декабря 2013 года.

О времени и месте проведения церемонии будет сообщено дополнительно.

С Положением о Конкурсе вы можете ознакомиться на сайтах Минэкономики РТ, Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ, Торгово-промышленной палаты РТ и в Союзе журналистов РТ.

Скачать текст

Приложения:

Положение о проведении четвертого конкурса журналистских работ и медиа-проектов о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан

Заявка на участие в IV Республиканском конкурсе журналистских работ и медиа-проектов о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан