Информация о ходе проведения республиканской благотворительной акции “Помоги собраться в школу”

Традиционно накануне нового учебного года в Татарстане проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу», направленная на оказание помощи школьникам, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях; детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

В Заинском муниципальном районе в 2018-2019 учебном году в 1 класс пойдут 600 первоклассников. Из них:

- нуждающихся в благотворительной помощи – 96 чел.

- из малообеспеченных семей – 60 чел.

- из семей безработных родителей – 2 чел.

- из семей опекунов – 5 чел.

- из многодетных семей – 24 чел.

- из неблагополучных семей -2 чел.

- из семей, где родители-инвалиды – 1 чел.

- из семей, где дети –инвалиды – 2 чел.

Этим детям, а также 17 обучающимся 2-11 классов из малообеспеченных семей будет оказана благотворительная помощь в рамках республиканской акции “Помоги собраться в школу” Главой Заинского муниципального района, Попечительскими советами школ, депутатами микрорайонов, представителями предприятий, педагогическими коллективами.

Все материалы сайта доступны по лицензии: