Заинский муниципальный район

Координационный совет по охране труда прошел на заинском предприятии

09.08.2017
Сегодня в АО «ЗЗМК» прошло выездное заседание координационного совета по охране труда Заинского муниципального района с участием заместителя руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Н.А. Нифатова. В нем приняли участие Фидаиль Рюрикович Хаернасов – начальник отдела в г. Альметьевск государственной инспекции труда в Республике Татарстан, покурор города Заинска, руководитель следственного комитета, члены координационного совета по охране труда в городе Заинске, представители стройиндустрии и предприятия города. В ходе заседания были заслушаны выступления на темы: производственный травматизм, причины и обстоятельства, повлекшие несчастный случай, принятые меры для предотвращения повторного несчастного случая, состояние охраны труда на производстве, основные аспекты работы государственной инспекции, состояние охраны труда в Республике Татарстан и роль координационных советов по охране труда муниципальных образований. Об итогах деятельности завода АО «ЗЗМК» за 2016 год и за первое полугодие 2017 года представила доклад специалист ОТ и ТБ Савельева Г.И. О профзаболеваниях на производстве ознакомил главный врач ГАУЗ «Заинской ЦРБ» Амеров Р.Р.