В Заинске проходят сходы граждан

9 августа 2017 г., среда
8 августа в школе №4 при переполненном актовом зале прошел сход граждан микрорайона «Центр» и «35 квартал» города .Выступлением "О социально-экономическом развитии Заинского муниципального района за 1 полугодие 2017 года" его открыл Каримов Разиф Галиевич – глава Заинского муниципального района.Далее прозвучали выступления. "О проделанной работе в городе Заинске за 1 полугодие 2017 года"- Максимов Сергей Васильевич – руководитель исполнительного комитета города Заинска. "О развитии микрорайона №4 города Заинска"- Исламова Раиса Раифовна – начальник отдела архитектуры и градостроительства Исполнительного комитета Заинского муниципального района."Информация о выполненной работе ТСЖ за 1 полугодие 2017 года"- Крылов Сергей Сергеевич – председатель ТСЖ «Унайлы йорт»,Ефремов Сергей Васильевич – директор ООО «УК ЖКХ г.Заинск». Также прозвучали отчеты участкового уполномоченного полиции по итогам работы за 1 полугодие и о мерах по безопасности дорожного движения на дорогах города и района.По окончании выступлений пришло время задавать вопросы,заинцы подходили к руководителям района и города,начальникам управлений и организаций.Это часть встречи интересна тем,что видно как жители болеют за свой подъезд,дои,двор,улицу,город. Есть два непересекающихся потока неравнодушных жителей города.Хотя тема у них общая.Одни ,сидя в гаджетах, в официальные органы и соцсети пишут письма и посты,усердно бьются в комментариях.Другие не обращая внимание на отпускной сезон и садово-огородные дела, приходят на встречи с руководством района и города,чтобы лично услышать отчеты и обещания и лично задать свой вопрос.На встречах им уделяется внимание,их вопрос берется на контроль.На этой неделе сходы- встречи пройдут во всех микрорайонах,и не один из них не будет похожим.