Район готовится к жатве -2017 года

18 июля 2017 г., вторник
Продолжается подготовка зерноуборочных комбайнов к уборке. В уборочной кампании будут задействованы 55 комбайнов, кроме того планируется привлечь 30 комбайнов марки «Нью-Холланд Шнайдер» АО «Агросила». Приемку комбайнов планируется провести 20-21 июля с участием Главы Заинского муниципального района Р.Г. Каримова, специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и «Агросила Групп». На днях проверена готовность Заинского ХПП к приемке нового урожая. Комиссия Министерства сельского хозяйства РТ оценила готовность хлебоприемного предприятия на «хорошо». Все складские помещения отремонтированы, 5 сушилок готовы к сушке зерна, весы проверены, кадровый состав укомплектован, территория благоустроена.