Заинский муниципальный район

Знатному заинскому краеведу Владимиру Сергеевичу Малахову – 90 лет!

12.07.2017

11 июля 2017 года в Заинском краеведческом музее состоялся юбилейный вечер в честь 90-летия знатного краеведа Владимира Сергеевича Малахова, который прибыл на торжество вместе со своей дочерью Лидией Владимировной и зятем Виктором Дмитриевичем Мельниковыми.

Поздравить знаменитого исследователя многовековой истории Заинска прибыли руководители Заинского муниципального района, представители трудовых коллективов, общественных организаций, краеведы, журналисты местных СМИ. Заместитель Главы города Заинск Заинского муниципального района Е.В. Недошивина вручила юбиляру Почетную грамоту Главы Заинского муниципального района Р.Г. Каримова и ценный подарок, руководитель аппарата Совета Заинского муниципального района Н.Л. Шакирова зачитала поздравление В.С. Малахова с 90-летием от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина и подарила цветы. Со словами благодарности  за огромный вклад в развитие краеведения выступил гость из Елабуги В.Н. Белов – председатель Елабужского отделения Русского Географического Общества и преподнес юбиляру приветственный адрес. От имени совета ветеранов Заинского муниципального района выступил с поздравительной речью М.С. Хузин. Председатель совета ветеранов ООО «Мефро уилз руссиа завод Заинск» И.Ч. Ибрагимов прибыл на торжество с группой ветеранов завода, хорошо знающих юбиляра по совместной работе на крупнейшем заинском предприятии. Они преподнесли В.С. Малахову подарки и денежную премию. Цветы, подарок, приветственный адрес были вручены юбиляру сотрудниками Заинского краеведческого музея, которые буквально боготворят своего учителя и наставника.  Они же передали В.С. Малахову от имени председателя Ассоциации музеев Татарстана  Г.Р. Назиповой (город Казань, НМ РТ) Почетную грамоту за большой вклад в изучение истории родного края. Известный заинский художник, член Союза художников РТ Цыганов С.А. выступил перед собравшимися со словами благодарности и признательности в адрес юбиляра и подарил свою картину.

Эмоциональную приподнятость,  особую торжественность происходящему придало прекрасное выступление артистов из концертной группы управления культуры в составе известных и любимых всеми ветеранов сцены: солистов Н.И Шатриловой, О.А. Трофимовой, С.З. Хуснутдиновой и аккомпаниатора Н.М. Ахметзянова. Вечер прошел в теплой, душевной обстановке, как и полагается, когда собираются близкие по духу, творческие люди, которых объединяет искренняя любовь к своему родному городу.