Заинский муниципальный район

Заинцы почтили память погибших на теплоходе

10.07.2017

Шесть лет назад в нашей стране произошла трагедия, о которой многие помнят до сих пор. Круизный теплоход не доплыл до места назначения и утонул в Куйбышевском водохранилище в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района. Сегодня, 10 июля заинцы почтили память погибших во время крушения теплохода «Булгария». Это была самая крупная катастрофа на воде в России, в которой погибли 122 человека, из них 28 детей. В Заинском районе уже шесть лет подряд возле фонтана на бульваре победы проходит митинг, посвященный погибшим на затонувшем теплоходе. В этом году здесь собрались все неравнодушные к этой трагедии, в том числе активисты «Экологического отряда» и добровольческого движения «Забота». Минутой молчания почтили память погибших. Все присутствующие зажгли свечи в знак общей скорби и памяти о погибших и опустили на воду бумажные кораблики.