Жаркие схватки закончены: объявлен батыр Сабантуя-2017!

1 июля 2017 г., суббота

Даже человек , ничего не понимающий в правилах проведения кореш, сразу найдет то место в парке,где проходит борьба и непременно увлечется эмоциями окружающих.Полное ощущение,что зрители -это эмоциональная составляющая каждого борца и игры в целом.Кореш нельзя просто созерцать,она затягивает,поэтому самые громкие возгласы,самое большое скопление зрителей и ярых болельщиков на борьбе.Безразлично,что в это время сыпет с неба или как жарит солнце,когда идет борьба для ее любителей и знатоков существует только действо,происходящее на ковре.Сегодня в соревнованиях по корэш приняло участие 62 участника (34 взрослых и 28 юношей).Отметим,что по инициативе главы Заинского муниципального района Разифа Галиевича Каримова второй год победителя среди юношей чествуют наравне с абсолютным батыром Сабантуя.И все мальчишки,которые сегодня занимаются борьбой,знают,что их ждет высокая награда. Юноши: 40 кг 1 место – Нуриахметов Илфат (Бура-Кирда) 2 место – Фирстов Данил (Поручиково), 3 место – Маврин Артур (СОШ № 6), 50 кг 1 место – Талипов Булат (В.Налим), 2 место – Валеев Тимур (Поручиково), 3 место – Шигапов Нияз (Бишево), 60 кг 1 место – Трофимов Вадим (В. Налим), 2 место – Гайфуллин Салават (Сармашбаш), 3 место – Баранов Ринат (В. Налим), 70 кг 1 место – Хисматуллин Александр – (СОШ № 6), 2 место – Магерамов Элхан (СОШ № 7), 3 место – Юсупов Айзат (Бишево), св 70 кг 1 место – Сахабиев Альберт (В. Пинячи), 2 место – Николаев Станислав (В. Пинячи), 3 место – Шакиров Альберт (В. Пинячи), взрослые 65 кг 1 место – Каримов Динар (ДЮСШ «Зай»), 2 место – Салахов Рустем (Сармашбаш), 3 место – Левашев Дмитрий (Наб. Челны), 75 кг 1 место – Миннигалеев Ринат (А-ф «Восток»), 2 место – Шайхутдинов Ринат (А-ф «Восток»), 3 место – Хисматуллин Рамиль (Наб. Челны), 85 кг 1 место – Хамидуллин Руслан (Чубуклы), 2 место – Ахметшин Айнур (ДЮСШ «Зай»), 3 место – Рамазанов Данил (Чубуклы), 100 кг 1 место – Хамитов Эльдар (А-ф «Восток»), 2 место – Гатин Ильдар (Наб. Челны), 3 место – Бикмухаметов Рустам (Наб. Челны), св. 100 кг 1 место – Салахов Радик (Сармашбаш) 2 место – Фаршатов Рамиль (ДЮСШ «Зай»), 3 место – Ямалеев Нияз (Сармашбаш), ветераны 1 место – Захаров Николай, 2 место – Фролов Валерий, 3 место – Юсупов Альфис Абсолютным батыром среди юношей стал Сахабиев Альберт.Абсолютным батыром Сабантуя-2017 объявлен Салахов Радик.