Заинский муниципальный район

Заины услышали приветствие Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова участникам и гостям праздника Сабантуй – 2017

01.07.2017
От имени Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова заинцев и гостей праздника приветствовал заместитель руководителя Аппарата Президента РТ - руководитель Экспертного департамента Президента РТ Савельев Игорь Леонидович.В приветствии в частности говорится."Уважаемые татарстанцы! От имени Государственного Совета, Правительства республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с татарским национальным праздником Сабантуй! Сегодня на широком красочном майдане вновь собрались представители разных возрастов, национальностей и вероисповеданий, чтобы воздать должное труду земледельцев, продемонстрировать свою спортивную удаль и творческие таланты. Сабантуй – один из самых любимых праздников татарстанцев и наших соотечественников, проживающих за пределами республики. Он возвращает нас к истокам, напоминая о непреходящих ценностях – любви к родной земле, семейному очагу, уважении обычаев. Благодаря самоотверженному труду татарстанских земледельцев мы успешно завершили посевную кампанию, заложив основы будущего урожая и продовольственного благополучия Татарстана. Выражаю признательность нашим уважаемым хлеборобам и труженикам села. Пусть нынешний Сабантуй подарит всем незабываемые впечатления, позволит насладиться праздничной атмосферой гостеприимства и дружеского общения, даст возможность прикоснуться к уникальным национальным традициям. Крепкого вам здоровья, уважаемые татарстанцы, счастья, мира, добра и благополучия!"