В Заинске еще трое детей-сирот получили на счастье ключи от новых квартир

26 июня 2017 г., понедельник
Сегодня на аппаратном совещании состоялась небольшая по времени,но важная по своей сути церемония:вручение ключей молодым людям,входящим в социальную категорию "дети-сироты".Напомним предысторию .9 декабря прошлого года в Заинске состоялось торжество- открытие 24-х квартирного двухэтажного жилого дома ,построенного по государственной программе "Обеспечение жильем детей-сирот" и вручение ключей от квартир 13-ти новоселам. Радость новоселья разделили знакомые, родственники и почетные гости :глава Заинского муниципального района Каримов Разиф Галиевич,Депутат Государственного Совета Республики Татарстан, заместитель председателя комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике Воропаева Татьяна Васильевна,начальник отдела опеки, попечительства и педагогической поддержки Министерства образования и науки РТ Мусабирова Зульфия Вазыйховна. Приветствуя участников торжества Разиф Галиевич Каримов сказал, о той отеческой заботе, которую руководства Республики Татарстан проявляет о тех, кто остался без кровных родителей. Поблагодарил Президента РТ Р.Н.Минниханова,Правительство Татарстана за социально-ориентированную политику. Программа по строительству жилья для детей-сирот, одна из более 30 реализуемых в республике программ. Двадцать из них, реализуются в Заинском муниципальном районе. Разиф Галиевич перечислил более десятка объектов ,сданных в этом году, более миллиарда инвестиции на которые внесено из республиканского бюджета. -Своя квартира, свое жилье-это всегда дорого человеку. Для тех, кто сегодня вселяется в новый дом, это вдвойне-втройне важное. Пусть это будет ваш дом, в котором живет счастье и растут на радость дети. Мы специально подобрали для Вашего дома такое место, где рядом детские сады, школа, спортшкола, Ледовый дворец и красивая лесополоса .Раздолье для роста крепкой семьи, воспитания детей, совместного занятия спортом и семейных прогулок. Берегите свой дом, свой город ,живите с любовью и радостью!".Чуть позже на аппаратном совещании вручили ключи от квартир еще нескольким счастливым обладателям своего жилья.И вот на весь большой зал разносится:" Во исполнение закона Республики Татарстан, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан «Об обеспечении жилыми помещениями специализированного жилого фонда лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ключи от квартир вручаются: Камалеевой Лейсан Фирдинатовне квартира №18 Гарталову Анатолию Николаевичу квартира №9 Убоговой Веронике Олеговне квартира №15".Глава района Разиф Галиевич Каримов вручил ключи новоселам,пожелав счастливой жизни в новых квартирах.Зал громко аплодировал каждому выходившему,а ребята смущались,то ли от выпавшего на них счастья,то ли от непривычного внимания к их персонам,и только шептали "Спасибо,большое спасибо!"