Заинский муниципальный район

19.05.2017
Сегодня в большом зале администрации под председательством заместителя Главы муниципального района В.Г.Акатьева с участием работников управления образования, культуры и общественных организаций состоялась конференция по избранию делегата на VI съезд Всемирного конгресса татар. В повестку дня конференции включен вопрос об избрании делегата на VI съезд Всемирного конгресса татар. Решение о создании организации «Всемирный конгресс татар» и его Исполнительного комитета утверждено Указом Президента Республики Татарстан в июне 1992 года, тогда же был созван Первый съезд Всемирного конгресса татар. В работе съезда участвовали делегаты из Татарстана, регионов Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья. Основными уставными целями деятельности Всемирного конгресса татар являются: • Консолидация татарского народа, его общественных объединений; • Содействие национально–культурному, социально–экономическому и духовному развитию татарского народа; • Участие в разработке и реализации целевых программ в области национально–культурного развития. Делегатом на VI съезд Всемирный конгресс татар из Заинского муниципального района избрана А.М.Биккинина - редактор татарского отдела филиала АО «Татмедиа»ТРК «Зай ТВ». Итоги конференции подвел заместитель Главы муниципального района В.Г.Акатьев.
пресс-служба