Заинский муниципальный район

Заинские "Умники и умницы"

18.05.2017
16 мая учащиеся 10 класса МБОУ “Татарская гимназия” Галиева Альбина и Ветлугинс Константинс стали участниками полуфинала IV Республиканской игры «Умники и умницы».Ежегодно в г.Казань проходит Республиканская игра «Умники и умницы». Организатором Игры является Министерство образования и науки Республики Татарстан и ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» Министерства образования и науки Республики Татарстан. В Игре принимают участие школьники 10 классов общеобразовательных учреждений г. Казани и Республики Татарстан, достигшие особых результатов в муниципальных, республиканских, региональных, всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах. Игра состоит из 3-х туров: 1 тур – «Юный краевед» на тему «История Республики Татарстан и родного края»; 2 тур – «Знатоки русского языка»; 3 тур – «Ораторское искусство». Наставниками ребят являются Белышева А.В., Калимуллин Р.Р., учителя истории и обществознания. По итогам 3 туров Галиева Альбина прошла в финал Игры, которая состоится 26 мая в г.Казань. Желаем ей удачи!
пресс-служба