"Экологический диктант" написали в Заинске

15 апреля 2017 г., суббота
15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Он ведет свою историю с 1992 года, а в нашей стране этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций. Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически. Заинский штаб «Молодая Гвардия" Единой России» в рамках Федерального проекта «ЭКО-проба смотри в оба» провел «Экологический диктант» среди студентов вторых курсов Заинского политехнического колледжа. На мероприятии присутствовали: заместитель руководителя исполнительного комитета Заинского муниципального района по инфраструктурному развитию Николай Александрович Нифатов и ведущий специалист отдела ЖКХ – Ирина Владимировна Губайдуллина. По итогам образовательной акции «Экологический диктант» все участники получат Сертификат участника, а победители получат Эко-подарки. Самое главное, что уже получили студенты – это положительные эмоции и стимул повышать свою экологическую грамотность.