В краеведческом музее открыта выставка заинца

12 апреля 2017 г., среда
В преддверии празднования 72 годовщины Великой Отечественной войны в малом выставочном зале краеведческого музея открылась выставка «Армейская экипировка» из частной коллекции Большакова Александра Ильича. На открытии выставки присутствовали: председатель совета ветеранов района Хузин Марсель Салихович и работники «Мэфро уилз Руссия завод Заинск», находящиеся на заслуженном отдыхе. Александр Ильич на ЗААЗ проработал 43 года,награжден орденом «Знак почета». Он всесторонне развитый человек, увлекается радиоспортом, отличный охотник, интересуется историей России и родного края. Александр Ильич долгое время вел кружок радиоспорта. Коллекция, представленная на выставке солдатского снаряжения как военного времени, так и современного насчитывает более 40 предметов, собиралась в течение пяти лет, каждый предмет имеет свою историю. Руководство завода поддерживает подобные важные увлечения ветеранов .