Открытие выставки «Генеральное межевание в России «Каждый при своем».

6 апреля 2017 г., четверг
5 апреля в Заинском краеведческом музее состоялась презентация выставки «Генеральное межевание в России «Каждый при своем».Открывали выставку руководители Заинского района и города Заинск, отделов и служб исполнительного комитета Заинского муниципального района, специалисты-землеустроители, представители общественности и СМИ: заместитель главы Заинского муниципального района В.Г. Акатьев, руководитель аппарата Совета Заинского муниципального района Н.Л. Шакирова, начальник отдела архитектуры и градостроительства Р.Р. Исламова, председатель палаты имущественных и земельных отношений Р.Р. Шайхиев, директор ООО «Землеустроительное бюро» Р.В. Аглямов, специалисты бюро Х.Б. Арсланов и Н.К. Захаров, главный редактор газеты «Новый Зай» Р.Х. Илалтдинова, корреспондент газеты «Зэй офыклары» Р.Ф. Кашапова, уроженец села Александровская Слобода, ныне проживающий в Москве, А.Ф. Филинов, группа учащихся ГАПОУ «Заинский политехнический колледж», коллектив Заинского краеведческого музея. На выставке были представлены планы Заинска, сел и деревень Заинской волости 1800, 1801, 1877, 1908 годов, планы и карты современного города Заинск и Заинского муниципального района. Кроме того, гостей познакомили с интересными, редкие документами о генеральном межевании, которое проводилось в России с 1766 по 1861 годы. Выставка будет экспонироваться до середины мая 2017 года.