Урок «Земля-наш дом родной, сбережём его с тобой»

10 марта 2017 г., пятница

Сегодня, в рамках республиканской акции «Экологический урок» в ЗСОШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов молодой учитель биологии Батькова Регина Михайловна в 7А классе провела урок «Земля-наш дом родной, сбережём его с тобой», который способствовал формированию у учащихся ответственного и бережного отношения к природе. Педагог постарался повысить экологическую культуру через учебное сотрудничество, умение работать в группах над решением экологических задач, стимулировал социальную активность учащихся. Перед школьниками выступил руководитель исполкома ЗМР И.Ф.Хафизов.Он особо отметил важность экологического воспитания детей. Внести свой вклад в сохранение природных объектов или защиты нашей республики от мусора может каждый школьник. Только у нас в Татарстане для учащихся школ, гимназий и лицеев разработано уникальное мобильное приложение «Школьный экопатруль». Все школьники, неравнодушные к вопросам окружающей среды могут участвовать в данном конкурсе, помогая тем самым выявлять нарушения природоохранного законодательства.