Заинский муниципальный район

Конкурс- фестиваль народного творчества

06.03.2017
В МБУК « РДК» состоялась Битва Фестиваля народного творчества среди ЗСОШ№1 и РДК. Программу открыл хореографический ансамбль "ЮНИТИ". Первыми на фестивальном концерте выступили самодеятельные артисты из ЗСОШ № 1. Вечер украсили зажигательные номера разных жанров по номинациям. Впереди Заинцев ждали не менее интересные номера коллектива Районного дома культуры. Зал районного дома был полон задолго до начала фестиваля. Зрители и участники были настроены дружелюбно и гостеприимно, понимая, что на их долю выпала честь провести один из отборочных этапов районного фестиваля народного творчества, который уже не первый раз проводится в Заинском районе, объединяя всех, кто по-настоящему любит петь и танцевать. Ведущая фестиваля торжественно поприветствовала зрителей, участников и компетентное жюри, после чего на сцене появились первые конкурсанты. Приятной неожиданностью для заинцев было появление на сцене ансамбля «Ложкарей» со своим дебютным номером. Тема толерантности очень актуальна в наше непростое время. С интересом слушали зрители татарские песни в исполнении Марса Гуреева и Розы Зотовой, но зал просто взорвался аплодисментами, когда танцевали взрослый коллектив хореографической студии «ЮНИТИ». Здесь, на фестивале, раскрываются творческие возможности каждого, кто внутренне вырос для малой и большой сцены, и готов попробовать свои силы в песенном состязании. Хорошее дело всегда дает хорошие плоды, хорошие результаты. Появляются новые имена, новые юные дарования. И возможно, с незатейливой сцены, кто-то шагнет в большой музыкальный мир Татарской эстрады, а мы будем вспоминать о том, что не проглядели этот талант и дали ему «путевку» в профессиональную жизнь.
пресс-служба