Заинский муниципальный район

Субботний объезд города главой района

04.03.2017
Сегодня состоялся объезд территории города.Предметом внимания стали благоустроенность территорий,уборка и вывозка снега со дворов,очистка от снега крыш,осмотр домов,где выполняются фасадные работы.Руководил делегацией глава района Р.Г.Каримов,в составе группы руководитель исполкома ЗМР И.Ф.Хафизов, руководители ТСЖ,подрядных организаций,отдела ЖКХ исполкома,СМИ.Кроме вышеперечисленных вопросов ,в каждом из микрорайонов,где обходили дворы и улицы возникали специфические для этого участка города вопросы,в одном-о необходимости учитывать мнение жителей дома при выборе цветовой гаммы фасада дома,в другом-привести в соответствии со стилистикой близлежащих домов территории многочисленных некрупных торговых точек, в третьем-нахождение взаимопонимание с жителями-автовладельцами при очистке дворовых территорий от снега.Эти рейды проводятся каждую субботу.По итогам обхода каждой территории глава района делал замечания и вносил предложения,в конце рейда был подведен итог,поставлены задачи.
пресс-служба