Заинский муниципальный район

Всемирный день чтения вслух

03.03.2017
Всемирный день чтения вслух (проводится ежегодно в первую среду марта). По инициативе Республиканской детской библиотеки среди библиотек Республики Татарстан, обслуживающих читателей-детей, в этот день проводилась Республиканская акция «А. Линдгрен и её любимые герои»: к 110-летию со дня рождения А. Линдгрен. Наша Центральная детская библиотека тоже подключилась к этой акции. В Центральной детской библиотеке была оформлена книжная выставка «Книги Линдгрен – праздник детства». Для чтения вслух выбрали книгу «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Книга очень красиво оформлена, с яркими иллюстрациями и с крупным шрифтом, что очень важно для детей. При выборе книг, в первую очередь дети обращают внимание на все это, потому что красивая книга – это как праздник. А если книга ещё и содержательная и учит нас чему- то хорошему, доброму - это праздник вдвойне. Дети с удовольствием читали вслух, передавая книгу друг другу, рассматривали картинки, прослушали обзор книг А. Линдгрен представленных на выставке, посмотрели электронную презентацию «Лучшая в мире Астрид».
пресс-служба