Военный фестиваль "Поле боя"

28 января 2017 г., суббота

С 21 по 22 января в Московской области, Волоколамском  районе прошёл военный фестиваль "Поле боя".От Заинского муниципального района участие принимал комиссар Детско-подросткового клуба "Гвардия" при Управлении по делам молодёжи Спиридонов Олег.

Военный фестиваль "ПОЛЕ БОЯ" - это совершенно новый проект, направленный на сохранение и правильное преподнесение военной истории нашей страны и других стран.

Показ основ военного искусства и военных традиций. Наглядная демонстрация в движении в поле и на пересеченной местности боевой техники и вооружения. Того самого вооружения, с использованием которого, наш народ победил в Великой Отечественной Войне.
Фестиваль в первую очередь ориентирован на исторический период нашей страны, связанный с Великой Отечественной Войной. Задача фестиваля состоит в том, чтобы в одном месте объединить максимальное количество людей, клубов и организаций, которым интересны военная история, вооруженные силы и боевые действия в период ХХ века.

Организаторы фестиваля постарались собрать всех, кому интересна военная история, военная техника, вооружение и многое другое. Программа фестиваля максимально насыщена реконструкциями боевых действий с имитацией стрельбы и взрывов, настоящий рев танковых и автомобильных двигателей в одно мгновение «перенесут» в реальности военного времени.

Интерактивные площадки позволят посетителям увидеть работу и быт связистов, артиллеристов, летчиков, танкистов, врачей, пехотинцев и даже фронтовых артистов. Настоящие экспонаты, оригинальные, бережно сохраненные вещи, настоящее непрофессиональное действо от простых людей, объединенных одним общим увлечением – военной историей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International