НОВОСТИ


23
июля 2018 г.
понедельник

Сегодня  в торжественной обстановке в Доме Культуры Сарсаз Багряж глава района Р.Г. Каримов  вручил 24 доильных аппарата гражданам ведущим личное подсобное хозяйство, имеющим на своем подворье 3 и более коров. На вручении также присутствовали заместитель главы В.Г. Акатьев, начальник сельхозуправления  А.Н. Галиахметов и главы сельских поселений.

Заинские аграрии первыми в Татарстане приступили к уборке урожая 2018 года.  23 июля, на полях озимой пшеницы появились первые комбайны. На поле озимой пшеницы протяженностью 110 гектаров подразделения «Маяк» агрофирмы «Заинский сахар» приехал и глава района Р.Г. Каримов. По замерам специалистов влажность зерна на этом поле составила 16,8 процентов, что позволяет приступить к вполне благополучной уборке урожая.

С 18 июля по 7 августа воспитанники отделения каратэ «Киокусинкай» Детско-юношеской спортивной школы «Зай» в количестве 35 человек проходят учебно-тренировочные сборы в ДОЛ «Созвездие». Юные каратисты повышают свое спортивное мастерство и готовятся к предстоящему сезону под руководством тренера – преподавателя А.В. Ревина.
22 июля на стадионе «Энергия» прошла календарная игра Первенства РТ по футболу среди мужских команд «Барс» (г. Заинск) – «Алабуга» (г. Елабуга). Игра закончилась победой команды г. Заинск со счетом 3:0.
21 июля в с. Светлое Озеро прошел районный праздник «Казанская- 2018 г.». На празднике принял участие заместитель Главы района В.Г.Акатьев и другие почетные гости мероприятия. Были показаны интересные художественные номера, выступление фольклорных коллективов района и города. В конце мероприятия организовали хоровод вокруг костра с песней.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International