НОВОСТИ


22
июня 2018 г.
пятница

22 июня в Местной общественной приемной партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" провел личный прием граждан депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ильшат Аминов.

22 июня состоялся комиссионный объезд объектов капитального ремонта и строительства, реализуемых в рамках республиканских программ в 2018 году с участием Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района И.Ф. Хафизова, а также ответственных специалистов, курирующих данное направление. Целью объезда являлась проверка качества производимых работ, а также соблюдение норм охраны труда и техники безопасности.

С целью обновления имеющихся и получения новых знаний, умений и навыков 21 июня 2018 года приступили к обучению 10 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности.
На днях двери детского сада «Волшебная сказка» были открыты для участников муниципального конкурса "Лучшая модель этики педагогических работников ДОУ – 2018». Этот конкурс для педагогов ДОУ проводился в рамках года образования в Заинском муниципальном районе, с целью пропаганды имиджа и статуса детских образовательных учреждений, как организации высокой культуры, нравственности и профессионализма.
77 лет назад – 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В неимоверно тяжелой кровопролитной борьбе наши отцы и деды отстояли свободу нашей Отчизны. Победа была достигнута ценой огромных усилий и потерь. Война унесла жизни более 27 млн. наших соотечественников. 11600 заинцев встали на защиту Родины, участвовали в Сталинградской битве, на Курской дуге, в сражениях за Берлин. Сегодня заинцы помнят и чтят подвиг героев, погибших и выживших в боях. На митинг собрались ветераны войны и труда, труженики тыла, коллективы предприятий и организаций, представители духовенства, молодежь города и воспитанники детских садов. Руководитель Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизов от имени Главы района Р.Г.Каримова обратился к участникам митинга: “Сегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Подвиг наших отцов, матерей и дедов - пример для всех последующих поколений. Сегодня в Заинском муниципальном районе проживают 24 участника Великой Отечественной войны, 167 вдов погибших и умерших участников войны, 2 узника концлагерей, 706 тружеников тыла. Наш святой долг - окружить заботой и вниманием представителей поколения победителей». Сегодня в микрорайонах города и сельских поселениях района возложены венки и цветы.
22 июня 2018 года в память о тех тяжелых событиях, у памятника «Сынам и дочерям Заинска, павшим за Родину в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг.», прошел митинг посвященный 77 годовщине начала Великой Отечественной войны. В акции памяти приняли участие воспитанники пришкольного лагеря « Город детства», а талантливые ребята из детского сада «Березка» подготовили стихи в память о Великой Отечественной Войне. Ребята передали все эмоции своих произведений, на мгновение присутствующие перенеслись во времена военных действий. Все участники акции минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле, и возложили цветы и венки к памятнику. И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину.
Сегодня состоялся комиссионный объезд дворовых территорий и внутриквартальных проездов, асфальтируемых в рамках республиканских программ в 2018 году. В работе комиссии приняли участие Руководитель Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизов, Руководитель Исполнительного комитета г. Заинска С. В. Максимов, ответственные специалисты, курирующих данное направление, представители УК и ТСЖ. Целью объезда являлась проверка качества производимых работ, а также соблюдение норм охраны труда и техники безопасности, соблюдение производственного графика.
В ночь с 21 на 22 июня в Заинском прошла Всероссийская акция "Свеча памяти". Участники акции выложили у памятника Воину-освободителю надпись "1941" зажженными свечами и почтили память погибших минутой молчания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International