НОВОСТИ


9
июня 2018 г.
суббота
Сотрудники кинотеатра «Космос» организовали мероприятие в форме кино - квеста «Герои пушкинских творений» по сказкам А.С.Пушкина, посвященное дню рождения поэта.
Жительница села Шикмамаево Валиуллина Маврура Аглиевна в кругу семьи отмечает сегодня свой 90-летний юбилей. Родилась она в д. Сармаш по Ирне, после замужества всю жизнь трудилась в колхозе, работала и овцеводом, и дояркой, обрабатывала сахарную свеклу, была разнорабочим.
С 01 июня 2018 года свою работу начали пришкольные лагеря и лагеря труда и отдыха. В этом году в пришкольных лагерях отдыхают 1000 детей. В пришкольных лагерях труда и отдыха - 500 детей.
В Республике Татарстан на 8 июня введено 1 млн. 126,3 тыс. кв. м. жилья, что составляет 46,9% от плана и 113,8% к соответствующему периоду прошлого года. Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.
Итоги деятельности ООО «Заинский Водоканал» за 1 квартал 2018 года и перспективные планы на 2018 год обсуждали сегодня на Экономическом совете под председательством Главы района Р. Г. Каримова. Директор ООО «Заинский Водоканал» С.Г.Федоров ознакомил присутствующих с основными направлениями деятельности предприятия. Основными видами деятельности ООО «Заинский Водоканал» являются водоснабжение населения, предприятий и организаций питьевой водой, водоотведение и очистка стоков жилого сектора, предприятий и организаций города Заинск.
24 мая 2018 года Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым совместно с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов С.В. Чупшевой на Петербургском международном экономическом форуме был запущен сайт стратегических инициатив (http://i.tatarstan2030.ru/). На сайте каждый желающий может оставить свою инициативу по внесению изменений в Стратегию социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года (далее - Стратегия-2030). При этом любую инициативу можно оценить. Лучшие инициативы войдут в Стратегию-2030. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с текущей редакцией Стратегии-2030, ее основными направлениями, флагманскими проектами, а также в информационной ленте - с проведенными мероприятиями в сфере стратегического планирования в Республике Татарстан.
8 июня в преддверии праздника Дня России, символизирующего единство нашего многонационального народа, исполнительный комитет Заинского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Детско-юношеская спортивная школа «Барс» провели на стадионе «Энергия» Первенство города по футболу.

8 июня состоялся комиссионный объезд объектов капитального ремонта и строительства, реализуемых в рамках республиканских программ в 2018 году с участием Главы Заинского района Разифа Галиевича Каримова, Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района Ильнара Фанилевича Хафизова, а также ответственных специалистов, курирующих данное направление.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International