июня 2018 г.
понедельник
Оперативная обстановка в районе в период с 28.05 по 03.06.2018, информация по сельскому хозяйству, обеспечению пожарной безопасности в период с 28.05 по 03.06.2018 и другие темы обсуждались сегодня на аппаратном совещании.
Выручка сахарного завода АГРОСИЛЫ в 2017 году составила более 4,8 миллиардов рублей. «Заинский сахар» за сезон произвел более 170 тысяч тонн сахарного песка, 40,6 тысяч тонн патоки и 58,1 тысяч тонн жома гранулированного. Объем поставок на экспорт предприятие оценило в 128,6 миллионов рублей, в том числе жома гранулированного - 124,1 миллионов рублей. Новый склад, мощности которого измеряются 26 тысячами тоннами, станет высокотехнологичной площадкой для временного размещения и хранения готовой продукции.
3 июня в парке имени Р.Ш. Фардиева стартовал проект еженедельных культурно-спортивных занятий на открытом воздухе фитнес флэш-моб "Спортивный Заинск", под руководством Эльмиры Вдовиной.
2 июня на спортивной площадке стадиона «Энергия» прошло Первенство по мини-футболу среди команд сельских поселений в зачет Спартакиады «Сэламэтлек».

1 июня в парке имени Р.Ш. Фардиева и на стадионе «Энергия» прошли спортивные мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Днем и вечером 5 июня 2018 г. на территории  Республики Татарстан ожидается сильный ветер порывами 15-20 м/с, в период с 12 до 23 часов местами очень сильный ветер порывами 20-25 м/с, шквал, гроза, ливневый дождь, град.