НОВОСТИ


31
мая 2018 г.
четверг
31 мая 2018 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Заинского муниципального района зарегистрировано рождение первой пары близнецов текущего года. Это удивительное событие произошло в семье Ильшата и Анисы Ахтямзяновых. Счастливые родители назвали малышей красивыми именами Данир и Самир.
Профессиональное самоопределение – это важный вопрос, к решению которого нужно подходить серьёзно и основательно. Каждый ребёнок, заканчивающий школу, думает об этом. У некоторых профессиональный план уже сформирован, а другие в этом возрасте имеют смутное представление о том, кем хотят стать в будущем.

В День защиты детей в Заинске пройдет масса необычных мероприятий. Мы подготовили для детей и родителей подборку самых интересных событий. Читаем и участвуем!

В рамках Года образования на базе МБОУ «ЗСОШ №3» 30 мая 2018 года прошел конкурс «Чемпионат педагогических кейсов», посвященный актуальным вопросам развития профессиональных и специальных компетенций у молодых педагогов образовательных организаций Заинского муниципального района.
В России с 1 июня текущего года начнет действовать новая форма квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Она утверждена Приказом Минстроя России. Старая форма квитанции была утверждена в конце 2014 года и утратила силу. По информации, предоставленной на заинском участке ООО «Единый расчетный центр - «Татэнергосбыт» на территории Заинского муниципального района платежные квитанции останутся прежнего вида. Ожидается, что новую форму они приобретут чуть позже, с 1 июля.
Накануне в рамках профориентационного проекта «PROFF – навигатор» прошла квест-игра «Путешествие в мир профессий». Мероприятие было организовано Центром занятости населения совместно с Управлением образования и Заинским политехническим колледжем. Вот уже второй год подряд в мастерских Заинского политехнического колледжа проходит состязание между учащимися сельских школ района при участии мастеров производственного обучения и специалистов центра занятости населения. Ученики сельских школ должны были пройти 4 станции. На каждой «базе» нужно было выполнить теоретическое и практическое задание, заработать максимальное количество очков. Целью данной игры является ознакомление с востребованными профессиями вживую, чтобы каждый школьник перед тем как сделать выбор в пользу будущей профессии смог прочувствовать специальность и получить необходимые знания для осознанного выбора. В квест-игре приняли участие 20 учеников восьмых классов сельских школ района. В завершении игры победители и участники были награждены грамотами, дипломами и памятными подарками

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International