28
мая 2018 г.
понедельник
Сегодня в большом зале администрации с участием Главы муниципального района Р.Г. Каримова состоялось аппаратное совещание. Перед началом аппаратного совещании Глава Заинского муниципального района Р.Г. Каримов вручил знак «Отличник физической культуры и спорта Республики Татарстан» директору ЦСП «Ялта-Зай» Э.Э. Галееву.
В преддверии Международного Дня защиты детей, летнего отдыха детей территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах в период с 28 мая по 11 июня 2018 года будет организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, продукции для детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.
26 мая в шахматном клубе стадиона “Энергия” прошло Первенство по шахматам среди команд сельских поселений, в зачет Спартакиады “Сэламэтлек”. В соревновании приняли участие команды Аксаринского, Ал. Слободского, Багряжского, В. Шипкинского, Нижнебишевского, Поповского, Поручиковского, Савалеевского, Светлоозерского, Старомавринского, Чубуклинского сельских поселений.
25-26 мая в г. Нижнекамск прошло Первенство РТ по греко-римской борьбе, где Медведев Иван стал серебряным призером, параллельно проходит республиканский турнир на призы ФСО Динамо, где Исломов Рустем выиграл бронзу.
24-26 мая в п.гт. Алексеевское прошел Чемпионат РТ по борьбе на поясах, победителями стали Бусова Екатерина, Салахов Рустем, Гадершин Булат, Калимуллин Ренас, Хамитов Эльдар, Габдрашитов Азат. 2 место заняли Салахов Радик и Романова Ольга. 3 место у Салиховой Регины и Левашева Дмитрия. Команда Заинского района заняла 1 общекомандное место.
24 мая 2018 года Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым совместно с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов С.В. Чупшевой на Петербургском международном экономическом форуме был запущен сайт стратегических инициатив (http://i.tatarstan2030.ru/).