мая 2018 г.
среда
Семья – это близкие и родные люди, те, кого любят, с кого берут пример, о ком заботятся, кому желают добра и счастья. Именно в семье учатся любви, ответственности, заботе и уважению.
Сегодня специалисты ГКУ «Центр занятости населения города Заинска» в рамках мероприятия «Выездной отдел кадров» посетили Физкультурно-оздоровительный комплекс, где была организована встреча с руководителями и кадровыми работниками МБУ ДО ДЮСШ "Барс", МБУ ДО "ДЮСШ имени олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева", МБУ ДО ДЮСШ "Зай", МБУ ДО ДЮСШ «Яшьлек» во главе с руководителем Управления по физической культуре, спорту и туризму Рамисом Мавлавеевым.
16 мая 2018 г. в спортивном зале ДК «Энергетик» прошел муниципальный этап соревнований по теннису среди обучающихся 2003-2004г.р. одной общеобразовательной организации в зачет спартакиады учащихся 2017- 2018 учебного года согласно положению.
16 мая 2018 г. на базе МБДОУ «Лесная сказка» состоялся семинар для руководителей городских и сельских ДОУ ЗМР по итогам муниципального этапа республиканского смотра-конкурса среди воспитателей ДОО «Зеленый огонек-2018», целью которого являлось распространение передового педагогического опыта обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики ДДТТ, а также внедрение инновационных форм и методов обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах.
Труженица тыла Минеева Марина Ивановна отмечает сегодня свой 90-летний юбилей. Родилась Марина Ивановна в деревне Сарсаз – Багряж Заинского района, всю жизнь работала штукатур - маляром.
16 мая библиотекари отдела татарской литературы Центральной библиотеки в сквере имени Т. Ялчыгола провели познавательно-игровое мероприятие «Путешествие в страну здоровья». Гостями праздника были воспитанники детского сада «Теремок».
28 августа 2018 года исполняется 190 лет со дня рождения классика русской литературы Л.Н. Толстого. Его романы считаются одними из лучших достижений литературного искусства.
24 мая 2018 года в Общественной Приёмной ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая находится по адресу: ул. Чапаева, д.1 (здание центральной библиотеки), проведет личный прием граждан депутат Совета г. Заинск Аглямов Рустам Талгатович.
15 мая 2018 года ведущий инспектор центра занятости населения г. Заинск Дарья Филиповская совместно со специалистами частного образовательного учреждения дополнительного образования «Эрудит-Сэлдом» г.Набережные Челны оказали государственную услугу по профессиональной ориентации безработным гражданам, состоящим на учете.
Отдел в Заинском районе филиала ФБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах с 14 по 20 мая 2018 года проводит «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции».