мая 2018 г.
вторник
Житель с. Аксарино Халиев Багданур Халиевич 15 мая в кругу семьи отметил 90-летний юбилей. Всю свою жизнь юбиляр посвятил земледелию, работал механизатором в родном колхозе, выращивал хлеб.
В территориальном отделе управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа, в период с 14 по 20 мая 2018г. проводится приём звонков от населения по «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции.
Международный день семьи, отмечаемый во многих странах мира ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.
Сегодня в зале заседаний администрации под председательством Главы Заинского муниципального района Разифа Каримова состоялось рабочее совещание по вопросу организации летней занятости несовершеннолетних граждан.
12 мая в г. Азнакаево прошли финальные соревнования VII Спартакиады работников прокуратуры Республики Татарстан.
Специальная ежегодная премия имени Рината Фардиева присуждается лучшему учащемуся общеобразовательных организаций Заинского муниципального района.
14 мая в большом зале администрации при участии Главы района Разифа Галиевича Каримова состоялась торжественная церемония вручения Гранта Главы района «Одарённый учитель – одарённый ученик», на которой собрались учащиеся школ города и района, их родители, педагоги.