мая 2018 г.
четверг
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Альметьевском, Заинском, Лениногорском, Сармановском районах (Заинск) с 01.05.2018 г. по 15.05.2018 г. проводит «горячую линию» по вопросам профилактики клещевых инфекций в рабочие дни с 8.00 до 17.00. Контактные телефоны: 8 (85558) 7-28-88; 7-22-09.
Свой 90-летний юбилей в кругу семьи, детей, внуков и правнуков отметила сегодня Зоя Ивановна Пенкина. Родилась она в Старошешминском районе, трудовой путь начала с малых лет, ездила на торфяники, работала телятницей, долгие годы посвятила обслуживанию железнодорожных сетей.
Подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне вызывает безусловное уважение к ветеранам и чувство патриотизма у современников. Желание поздравить ветеранов возникло и у представителей международной компании ОАО «Фаберлик». Директор Заинской компании «Фаберлик» Гильманова Оксана стала организатором акции «Подарок - ветерану».
Волонтеры Добровольческого центра “Волонтер г. Заинск” совместно со специалистами ГАУСО “КЦСОН “Радость” МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе” провели акцию “Мы дарим тепло своих сердец”.
10 мая 2018 г. состоялось заседание Местного Политического Совета Заинского отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Ко дню празднования Великой Победы Центральная библиотека активно включилась в общегородские мероприятия, посвященные этой дате. 9 мая на Аллее Победы библиотекари провели для заинцев и гостей города литературно – музыкальную композицию «А музы не молчали», посвященную 73-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
9 мая на стадионе «Энергия» в рамках спортивного праздника, посвященного 73-й годовщине Победы в ВОВ, прошло Первенство по шашкам среди команд предприятий, организаций и учреждений ЗМР, в зачет Спартакиады «Сәламәтлек».
9 мая в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла военно-спортивная игра «Зарница-2018» на кубок «Победы» среди учащихся общеобразовательных организаций г. Заинска.

9 мая на стадионе «Энергия» прошла 50-я юбилейная традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Впервые легкоатлетическая эстафета состоялась в 1968 году на улицах тогда еще рабочего поселка Новый Зай, на призы местной газеты «Знамя дружбы». В этом году в эстафете приняли участие 120 человек.

Вечером 9 мая на площади у Дворца культуры «Энергетик» состоялся традиционный танцевальный флешмоб «Вальс Победы».

Все материалы сайта доступны по лицензии: