мая 2018 г.
среда
«Бессмертный полк» - это акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.
Театрализованным представлением открылся торжественный митинг у памятника Воину-Освободителю. С обращением Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова в связи с 73-ей годовщиной Победы в Великой Отечественной войне выступил Глава Заинского муниципального района Каримов Разиф Галиевич.
Традиционно в начале мая в Заинском муниципальном районе волонтеры ДЦ «Волонтер г. Заинск» под руководством специалистов ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе» распространяют среди населения черно-оранжевые ленты — знак преклонения перед ветеранами, которые защитили от фашизма не только нашу страну, но и весь мир.

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы: 09.00 - Встреча ветеранов Великой Отечественной войны и гостей у здания администрации. Выступление духового оркестра «Гамма джаз». Живые скульптуры «Мамаев курган». 09.30 - Парад Победы. Почетный коридор «На вас равняемся, ветераны», от ул.Крупской до памятника «Воину Освободителю». 10.00 - Торжественный митинг, театрализация «Ты помни, никогда не забывай», возложение венков, у памятника «Воину - Освободителю». 11.00 – 21.45 - Народные гуляния, площадь ДК «Энергетик».19.30-21.00 - Выступление звезд татарской эстрады Радика и Равили Шарипжановых, 21.00 - 21.45 - Выступление звезды татарской эстрады Рустама Асаева, 21.45 - Акция «Свеча памяти», площадь ДК «Энергетик». 22.00 - Праздничный салют, площадь ДК «Энергетик».

8 мая заинцы и гости города собрались на площади ДК «Энергетик», чтобы отправиться в велосипедный маршрут по городу. Среди участников и школьники, и студенты, и взрослое работающее население, спортивные учреждения города, и даже пенсионеры.
Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые заинцы! От всей души поздравляю Вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Все материалы сайта доступны по лицензии: