НОВОСТИ


8
мая 2018 г.
вторник
В 17 сельских поселениях Заинского муниципального района прошли сегодня торжественные мероприятия, посвященные 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Сегодня в Заинске-2 состоялся торжественный митинг, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С поздравлениями перед ветеранами, тружениками тыла, вдовами, жителями и гостями Заинска-2 выступил заместитель главы Заинского района В.Г. Акатьев.
С 12 апреля стартовал республиканский патриотический медиаконкурс “Наша Победа”, который направлен на вовлечение молодежи в разработку и создание позитичного медиаконтента, ориентированного на нравственно-патриотическое воспитание. Его учредителями и организаторами выступают: • Министерство по делам молодежи и спорту РТ; • Региональная общественная организация “Академия творческой молодежи РТ”.
С целью выявления и анализа системных проблем в сфере реализации прав детей на отдых и оздоровление и оказания гражданам консультативной помощи по вопросам организации летнего отдыха детей 11 мая 2018 года с 9.00 до 17.00 в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан будет организована работа «горячей» линии по телефонам 8(843) 236-61-24, 236-61-26 236-61-49.
Межрайонная инспекция ФНС России №11 по РТ доводит до сведения налогоплательщиков, что Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ определены сроки, обязывающие организации и индивидуальных предпринимателей применять ККТ при осуществлении ими расчетов на территории Российской Федерации в целях обеспечения интересов граждан и организаций.
С 1 мая 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 07.03.2018. № 41-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда». В соответствии с указанным законом на всей территории Российской Федерации с 01.05.2018 года устанавливается минимальный размер оплаты труда (далее — МРОТ) в размере 11 163 рублей. В настоящее время МРОТ составляет 9 489 рублей в месяц.
Ведущий инспектор Заинского центра занятости населения Дарья Филиповская провела профориентационное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья в комплексном центре социального обслуживания населения «Радость».
«Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества» - так называется одно из приоритетных направлений деятельности народного движения «Бессмертный полк». С 2015 года в адрес движения «Бессмертный полк - Москва» поступили тысячи заявок на установление судеб родных людей, прошедших испытания Великой Отечественной войны.
Сегодня в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени М.Джалиля состоялась встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны. Лидер Татарстана поздравил фронтовиков и тружеников тыла с Днем Победы.
7 мая в большом зале администрации прошло аппаратное совещание под руководством Главы района Р.Г.Каримова. В начале аппаратного совещания в связи с Днём радио Почетной грамотой Главы района был награжден Д.В.Георгенбергер. Благодарственные письмы Главы муниципального района получили А.В. Белоклокова, А.П.Зайцев, Г.Р.Кузнецова, Н.Л.Шакирова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International