03 мая 2018 г., четверг

• 03.05.2018 г. Заинский муниципальный район

На контроле у Главы Заинского муниципального района ремонт и строительство социально-значимых объектов

Выполнение работ по строительству и капитальному ремонту социально-значимых объектов района в рамках республиканских программ находится на личном контроле у Главы Заинского муниципального района Разифа Галиевича Каримова. Плановое посещение объектов позволяет оценить качество работ, соблюдение сроков и технических регламентов. 3 мая 2018 года Глава района Р.Г.Каримов при участии ответственных руководителей Исполнительного комитета и представителей подрядных организаций посетил 8 объектов - многофункциональный центр в с. Карманово, детский оздоровительный лагерь "Созвездие", здание Молодежного центра в микрорайоне г.Заинск-2, здание ресурсного центра по ул.Симашева, Заинскую школу № 9 для детей с ограниченными возможностями здоровья», детский сад "Алтынчеч", филиал поликлиники № 2 и диагностический корпус Заинской ЦРБ. На всех объектах ремонтные работы идут согласно графика. В ходе осмотра обсуждались текущие вопросы, оценивалось качество выполнения работ, рассматривались замечания и ставились сроки для их устранения.

Поздравление юбиляра

На днях отметила свой 90-летний юбилей ветеран ВОв Тугачева Мария Андреевна. Марию Ивановну поздравили председатель Совета ветеранов Н.И.Шипков и работники автоклуба. Ветерану вручены поздравительная открытка Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок от Главы района Р.Г. Каримова.
  • 03.05.2018 г. Заинский муниципальный район

В Заинске безработных граждан обучили по профессии водитель погрузчика

Завершились курсы по профессии «Водитель погрузчика», организованные Заинским центром занятости населения. Обучение с успешной сдачей квалификационного экзамена прошли 8 человек из числа безработных граждан.
  • 03.05.2018 г. Заинский муниципальный район

В Заинске прошло Первенство по шахматам среди команд предприятий, организаций и учреждений

29 апреля в шахматном клубе на стадионе «Энергия» прошло Первенство по шахматам среди команд предприятий, организаций и учреждений, в зачет Спартакиады «Сэламэтлек». В соревновании приняли участие 10 команд.
  • 03.05.2018 г. Заинский муниципальный район

Заинские каратисты стали бронзовыми призёрами

29 апреля в г. Калининград состоялся Открытый международный турнир по каратэ киокусинкай, в котором приняли участие более 400 спортсменов из городов России и зарубежья. Город Заинск представляли воспитанники тренеров преподавателей Ревина Алексея Владимировича и Ревина Владимира Ивановича. В результате упорных поединков Хуснутдинова Элина, Бочкарев Виталий и Лаврентьев Дмитрий стали бронзовыми призёрами соревнований!

Посещение на дому ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы, состоялось посещение заместителем Главы города Заинска Еленой Недошивиной совместно с председателем ТОС "Мирный" Марией Гарапшина и работниками Городского ДК ветерана Великой Отечественной войны Шаукат Шароповича Галяутдинова и вдов ветеранов: Даниловой А.И., Саттаровой С.Х., Чупахиной В.И., приуроченное к 73-й годовщине Победы в ВОВ и вручены продуктовые наборы от Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и Главы Заинского района Р.Г. Каримова.
  • 03.05.2018 г. Заинский муниципальный район

Заинские борцы на Республиканском турнире по греко-римской борьбе «На призы Главы Азнакаевского муниципального района»

29 апреля в г. Азнакаево прошел Республиканский турнир по греко-римской борьбе «На призы Главы Азнакаевского муниципального района».
  • 03.05.2018 г. Заинский муниципальный район

Заинцы на Межрегиональный турнире по вольной борьбе

С 27 по 29 апреля в г. Отрадный Самарской области прошел Межрегиональный турнир по вольной борьбе, где приняли участие 300 борцов из Казахстана, Дагестана, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Ульяновска, Смоленска, Оренбурга, Новосибирска, Уральска, Тольятти, Архангельска, Кинель, Бугуруслана, Чебоксар, Уфы, Казани и Заинска.