апреля 2018 г.
пятница
27 апреля в конференц-зале ДК «Энергетик» прошел методический семинар руководителей образовательных организаций Заинского района по теме «Повышение качества образования – главная задача образовательного учреждения. Анализ и перспективы развития». В семинаре приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам А.В. Чапков, заместитель руководителя Исполнительного комитета – начальник управления образования С.А. Кузнецов, методисты управления образования, руководители общеобразовательных организаций.
27 апреля 2018 года в Центре занятости населения состоялось заседание экспертного совета по оценке бизнес – планов безработных граждан на предоставление единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
С 24 по 26 апреля в г. Казань прошел Республиканский инклюзивный фестиваль адаптивных видов спорта. Фестиваль проводился в рамках реализации проекта «Спорт, доступный каждому!», при поддержке Фонда президентских грантов, а также по итогам марафона «Преодолевая барьеры» по следующим дисциплинам:
В Татарстане объявлен Республиканский конкурс на получение грантов Кабинета Министров республики для некоммерческих организаций, участвующих в реализации социально значимых проектов. Общий фонд конкурса - 20 миллионов рублей. При этом выиграть грант на реализацию проекта может любая НКО, работающая больше года.