НОВОСТИ


23
апреля 2018 г.
понедельник

Сегодня в большом зале администрации с участием Главы муниципального района Р.Г.Каримова состоялось аппаратное совещание. В начале аппаратного совещания Глава района Р.Г.Каримов вручил государственные награды: Указом Президента Республики Татарстан за многолетний плодотворный труд в органах местного самоуправления Журавлева Елена Александровна - заместитель председателя финансово - бюджетной палаты Исполнительного комитета района награждена медалью «За доблестный труд».

22 апреля в.г. Набережные Челны прошло Первенство Республики Татарстан по футболу среди детских команд 2009 г.р. между командами «СК КАМАЗ 2010» (г. Набережные Челны) – «Барс» (г. Заинск), счет 0:5 в пользу команды «Барс». Тренер команды Халиков И.Р.

22 апреля в спортивном зале ДК «Энергетик» и на стадионе «Энергия» прошли Соревнования спортивных семей среди команд сельских поселений, в зачет Спартакиады «Сэламэтлек». Соревнования проводились раздельно среди семей с мальчиками и девочками по двум возрастным группам: 2007-2008 г.г.р. и 2005-2006 г.г.р. В программу соревнований входили: соревнования по настольному теннису, дартс, шашки и легкоатлетическая эстафета. В соревнованиях приняли участие команды 7 сельских поселений. По итогам места распределились следующим образом:

21 апреля в д. Кадырово прошел Турнир по корэш, памяти А.Ш. Шаяхметова среди юношей 2001-2004 г.р. и 2005 г.р. и мл., где приняли участие 74 юных борцов из деревень Аксарино, Савалеево, Сармаш-Баш, В. Налим, Кадырово, Н.Бишево, Сарсаз-Багряж, Поручиково, городов Елабуга и г. Заинск. В числе гостей турнира присутствовали Руководитель Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизов, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам А.В. Чапков, заслуженный тренер РФ и РТ – Р.Н. Файзуллин, начальник МКУ «Управление образования» - С.А. Кузнецов, начальник МКУ «Управление по физической культуре, спорту и туризму» - Р.Р. Мавлавеев и другие.
С 19 по 22 апреля в г. Тамбов прошло Первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2001-2003 г.р., где воспитанники ДЮСШ «Зай» показали достойные результаты: Романова Ольга заняла 1 место, Сахабиев Альберт занял 3 место (тренеры Салихов Равиль Фаилович и Мингазов Айрат Рашитович).

В наше время образование играет важную роль в жизни каждого человека. Ведь оно не только помогает нам в жизни, но еще дает возможность развиваться как личности, а также делать успехи в будущем. 20 апреля в отделе татарской литературы прошла интеллектуальная викторина «Туган телебездә аралашыйк», посвященная году образования в Заинском районе.

В целях повышения интеллектуальной и творческой активности семьи во Дворце культуры «Энергетик» при участии Руководителя Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизова состоялся семейный праздник «Венец всех ценностей – семья». В мероприятии приняли участие 7 семей из организаций и предприятий. Перед началом праздника в фойе Дворца семьи продемонстрировали свои кулинарные способности. Отдел записи актов гражданского состояния и Центральная библиотека организовали и провели обзор выставки.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International