апреля 2018 г.
пятница
20 апреля творческие работники ГДК организовали и провели познавательно – экологический урок «Наша планета – наш дом!», приуроченный к Всемирному Дню Земли в ИЭМЦ «Лесной мир».
18 апреля в Новоспасском СДК прошел выездной семинар работников культуры на тему: «Праздничная культура русского народа»
Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления состоялось сегодня в большом зале администрации. Поздравил работников органов местного самоуправления Глава района Р.Г. Каримов.
В рамках клуба «Человек. Закон. Истина» 19 апреля в Центральной библиотеке прошел правовой диалог по профилактике правонарушений «А что мне за это будет?». Учащиеся 7-х классов СОШ №4 собрались, чтобы поговорить об одной важной проблеме — о правонарушениях, которые совершают подростки, и об их последствиях.
20 апреля на базе МБОУ «ЗСОШ №6» прошла IX региональная научно-практическая конференция школьников «Тукай укулары». Региональная научно-практическая конференция школьников проводится под девизом: «Образование: сохраняя прошлое, думая о настоящем, творим будущее». Отрадно, что с каждым годом география участников конференции увеличивается. В этом году участие в конференции приняли учащиеся из более 10 районов Республики Татарстан. На заочном этапе было рассмотрено 154 работы, из них на очный тур прошли 107 работ учащихся.
19 апреля 2018 в г. Альметьевск самодеятельные исполнители среди ветеранов района приняли участие в V Республиканском фестивале «Балкыш» («Сияние»), посвященном 100-летию комсомола и 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Благотворительным фондом «В твою пользу» реализуется благотворительная акция «Коробка для малыша» в рамках программы «Младенчество».