апреля 2018 г.
среда
Сегодня в Светлоозерском сельском поселении состоялся семинар с участием заместителя главы района В.Г. Акатьева, руководителя Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизова и глав сельских поселений района. Участники семинара ознакомились с работой медпункта с. Светлое Озеро, Светлоозерской СОШ и детского сада. Также стали свидетелями испытания пожарного гидранта.
90-летний юбилей отметил на днях уроженец деревни Савалеево Иван Григорьевич Исаков. Всю свою жизнь он трудился на благо родной земле, родному колхозу. Вместе с супругой воспитали 4 детей, сегодня Иван Григорьевич имеет 9 внуков, 6 правнуков.
В ДК «Энергетик» прошел один из девяти зональных туров межрегионального конкурса театральных коллективов «Идел йорт» имени Шамиля Закирова. В течение двух дней представители жюри отсмотрели шесть спектаклей: по одному из Заинского, Елабужского, Новошешминского, Менделеевского, два из Агрызского района.
Совещание провел руководитель Исполнительного комитета г. Заинск Заинского муниципального района С.В. Максимов. Представители краеведческого музея, Управлений молодежи, физкультуры и спорта, общественных и молодежных организаций, СМИ обсуждали предложения по вопросу наполняемости Школьной горы. Самые интересные из них войдут в проект развития данного общественного пространства.
10 апреля с целью отработки правильных действий в чрезвычайных ситуациях в случае возникновения пожара в Центре занятости населения города Заинск была проведена учебная тренировка.
По графику приемки тракторов и сельскохозяйственных машин сегодня комиссия в составе Главы района Р.Г. Каримова, руководителей и специалистов АО «Агросила», ЗАО «Агросила групп», Управления сельского хозяйства и продовольствия района начала свою работу с подразделения «Савалеево» агрофирмы «Заинский сахар». В 7.30 утра члены комиссии уже были в машинно – тракторном парке хозяйства.