09 апреля 2018 г., понедельник

Глава района Разиф Каримов провел аппаратное совещание

Оперативная обстановка в районе, информация по сельскому хозяйству, обеспечение пожарной безопасности и другие темы рассматривались сегодня на аппаратном совещании.
  • 09.04.2018 г. Заинский муниципальный район

В Заинске прошел семинар учителей истории и обществознания

9 апреля на базе МБОУ «ЗСОШ №6» прошел семинар-практикум учителей истории и обществознания по теме «Внеурочная деятельность по предмету, как неотъемлемая часть образовательного процесса в реализации требований ФГОС второго поколения». Были заслушаны выступления:
  • 09.04.2018 г. Заинский муниципальный район

Состоялись очередные заседания территориальных избирательных комиссий г. Заинска и Заинского района Республики Татарстан

9 апреля 2018 года состоялись очередные заседания территориальных избирательных комиссий г. Заинска и Заинского района Республики Татарстан. На повестку дня был вынесен вопрос о формировании участковых избирательных комиссий новых составов на территории г. Заинска и Заинского района Республики Татарстан. Члены комиссии приняли решение о количественном составе участковых избирательных комиссий новых составов, формируемых на территории г. Заинска и Заинского района Республики Татарстан и утвердили текст информационного сообщения о приеме предложений по кандидатурам членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса новых составов г. Заинска и Заинского района Республики Татарстан (в резерв составов участковых избирательных комиссий).
  • 09.04.2018 г. Заинский муниципальный район

Заинцы – за чистоту и порядок в родном городе

В Заинске более 1600 человек вышли на улицы города на уборку в первую неделю санитарно - экологического двухмесячника. Установлены единые санитарные дни – среда и пятница каждой недели. 21 апреля объявлен днем проведения весеннего общерайонного субботника.
  • 09.04.2018 г. Заинский муниципальный район

Заинскую молодёжь приглашают принять участие в конкурсе «Будущее России»

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» объявляет о проведении конкурсного отбора на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России» в 2018 году. Мероприятие проводится в поддержку реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 г. №240З-р.
  • 09.04.2018 г. Заинский муниципальный район

В Заинском районе прошел фестиваль творческой молодежи

7 апреля в Районном доме культуры состоялся финальный этап фестиваля «Творческий десант – молодежь сегодня, завтра…». Фестиваль проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики негативных явлений в обществе, развития творческой активности детей и молодежи.
  • 09.04.2018 г. Заинский муниципальный район

В Заинске прошли соревнования, посвященные закрытию лыжного сезона

7 апреля на освещенной лыжной трассе лесного массива Нового города прошло открытое первенство Заинского муниципального района по лыжным гонкам "Закрытие лыжного сезона" (эстафета). На параде открытия соревнований участников приветствовал Член президиума Федерации лыжных гонок России, Первый Вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан, главный тренер сборной команды Республики Татарстан, председатель постоянной комиссии Совета Заинского муниципального района по образованию, культуре, спорту, здравоохранению и национальным вопросам - Э.Ш. Галеев. Перед началом соревнований состоялось вручение золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Победители и призеры открытого первенства по лыжным гонкам: Среди общеобразовательных школ ЗМР (учащиеся 9-11 кл.): 1 место – СОШ №4 2 место – СОШ № 7 3 место – СОШ № 6 Среди команд предприятий и организаций: 1 место – ТЕХНО,  2 место – ТАТЭК,  3 место – Мефро.  Среди сельских школ: 1 место – Н. Бишевская ООШ, 2 место – Чубуклинская ООШ,  3 место – Аксаринская ООШ. Победители и призеры награждены грамотами и медалями Управления по физической культуре, спорту и туризму ИК ЗМР. Также были награждены грамотами и медалями команды ветеранов, Заинского политехнического колледжа и УФКСиТ. В соревнованиях приняли участие 83 человека, 21 команда.