07 апреля 2018 г., суббота

• 07.04.2018 г. Заинский муниципальный район

Бесплатная образовательно-тренировочная программа «100-дневный воркаут»

С 1 марта 2018 года на официальном сайте https://workout.su/ стартовал весенний запуск бесплатной массовой дистанционной образовательно-тренировочной программы «100-дневный воркаут» (далее - программа). 100-дневный воркаут - это глобальная бесплатная онлайновая образовательно – тренировочная программа, направленная на повышение уровня осведомленности людей в вопросах физической активности и здорового образа жизни, а именно: практические навыки и теоретические знания о процессе тренировок, правильное питание, мотивация и социальная активность.
  • 07.04.2018 г. Заинский муниципальный район

Глава Заинского муниципального района поздравляет православных христиан с Пасхой

Уважаемые жители района! От всего сердца поздравляю православных христиан со Светлым Христовым Воскресением - Святой Пасхой! Этот праздник несет в себе всё самое светлое и радостное, напоминает о том, что каждый человек рождается для дел добра и созидания. В многонациональном Заинском районе, где дружно проживают представители различных народов и вероисповеданий, пасхальные торжества традиционно проходят в атмосфере согласия и добрососедства.
  • 07.04.2018 г. Заинский муниципальный район

В Заинском муниципальном районе завершилась плановая выездная проверка образовательных организаций

6 апреля на базе школы №6 состоялось совещание по итогам проверки Департаментом надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки.

В Заинске прошло заседание Градостроительного совета

6 апреля в большом зале администрации состоялось заседание Градостроительного совета Заинского муниципального района Республики Татарстан.
  • 07.04.2018 г. Заинский муниципальный район

В храмах Заинска пройдут пасхальные службы

В это воскресенье, 8 апреля, заинцы будут отмечать самый главный и торжественный христианский праздник – Пасху. В городских и сельских храмах идет подготовка к предстоящему торжеству.
  • 07.04.2018 г. Заинский муниципальный район

Автомобилистов будут штрафовать за парковку на зеленой зоне

В Татарстане муниципалитеты получили право штрафовать автомобилистов за парковку на зеленой зоне, детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных и хозплощадках на придомовой территории. Об этом говорится в документе, размещенном на сайте Президента РТ.
  • 07.04.2018 г. Заинский муниципальный район

Подать заявление на электронную регистрацию может каждый

Уже практически три года можно регистрировать права на недвижимое имущество в электронном виде, и Управление Росреестра по Республике Татарстан продолжает активно развивать предоставление этой услуги. Только за 2017 год в Управление поступило более 40 тысяч электронных обращений. На сегодняшний день ведомством уже налажено успешное сотрудничество с нотариусами, крупными банками и застройщиками, вслед за которыми подтягиваются и другие профессиональные участники рынка недвижимости.
  • 07.04.2018 г. Заинский муниципальный район

В Заинском муниципальном районе запущен экологический проект «Сдай батарейку»

6 апреля 2018 года активисты молодежного экологического движения «Будет чисто» Заинского муниципального района запустили экологический проект «Сдай батарейку» по сбору использованных батареек. В целях проекта организовать несколько приемных пунктов отработанных батареек. После наполнения контейнеров батарейки будут отправлены в центры по переработке или утилизации.
  • 07.04.2018 г. Заинский муниципальный район

В Заинске прошло заседание межведомственной комиссии

6 апреля в большом зале администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Заинского муниципального района.