03 апреля 2018 г., вторник

На 1 мая россияне будут отдыхать 4 дня

Роструд сообщил сегодня, каким будет график рабочих и выходных дней в мае и июне 2018 года. На 1 мая нас ждут четыре выходных дня, а первая рабочая неделя после этих праздников будет двухдневной. Выходные начнутся в воскресенье, 29 апреля, и продолжатся до среды, 2 мая. Рабочие дни - четверг и пятница, 3 и 4 мая соответственно.
  • 03.04.2018 г. Заинский муниципальный район

Брифинг, посвященный проведению в Татарстане санитарно-экологического двухмесячника

Сегодня в Кабинете Министров республики состоялся брифинг, посвященный проведению в Татарстане санитарно-экологического двухмесячника. Министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков рассказал журналистам, насколько масштабны планы по «генеральной уборке республики» в этом году. В рамках двухмесячника объявлен конкурс «ЭКОвесна- 2018», который пройдет в два этапа - районный и республиканский.

Заинские делегаты на II Всероссийском форуме татарских краеведов

Сегодня в Казани начал свою работу II Всероссийский форум татарских краеведов. Он объединяет 374 делегата из 35 регионов Российской Федерации, 43 районов Республики Татарстан, Казани и Набережных Челнов.
  • 03.04.2018 г. Заинский муниципальный район

«Толстой – это целый мир»

В Центральной библиотеке подвели итоги районного конкурса среди читателей, который проходил в двух номинациях. «Музей литературного героя Л.Н.Толстого» собрал в себя 29 экспонатов-поделок, авторами которых являются дети от 5ти до 15 лет. Поделки сделаны из различных материалов и в разных формах - это и вышивка, и аппликация, оригами, алмазная мозаика, бисероплетение, пластинография и т.д. Поражает богатство фантазии и воображения детей. По композициям видно, что участники хорошо знакомы с творчеством Л.Н.Толстого и любят его произведения. Целью и задачами второй номинации конкурса «Знаете ли Вы Л.Н. Толстого?» было приобщение молодежи к чтению русской литературы на примере произведений Л.Н. Толстого; развитие интереса к жизни писателя. В конкурсе участвовали читатели в возрасте от 15 до 30 лет. Им предлагалось ответить на 28 вопросов. Каждый ответ должен был содержать полный источник информации: автор, название книги и периодического издания, год и номер издания, номер использованных страниц. Комиссией были рассмотрены более 20 работ. Из них преимущество имели те, кто указал наибольшее количество использованной литературы. Победители конкурса и все участники были награждены Дипломами и памятными подарками. Мероприятие проходило при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия”, за что коллектив Центральной библиотеки выражает им огромную благодарность.
  • 03.04.2018 г. Заинский муниципальный район

В Заинском районе прошел муниципальный этап игры "Зарница - 2018"

2 апреля 2018г. на базе МБОУ "ЗСОШ №6" прошёл муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница - 2018». В соревнованиях приняли участие учащиеся 8-9 классов общеобразовательных организаций.

Оплата долгов за ЖКУ - на контроле руководителя Исполнительного комитета района

2 апреля состоялось расширенное совещание по сборам долгов за жилищно-коммунальные услуги под председательством руководителя Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизова с участием ответственных лиц Исполнительного комитета, председателей ТСЖ, представителей ресурсоснабжающих организаций.

«О минимальном размере оплаты труда» с 1 мая 2018 года

В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2018 № 41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 11 163 рубля в месяц.
  • 03.04.2018 г. Заинский муниципальный район

Начинающие фермеры района могут принять участие в республиканском конкурсе

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляет о начале конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств – участников ведомственной программы «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017 – 2020 годы».
  • 03.04.2018 г. Заинский муниципальный район

Предпринимателей Заинска приглашают на конференцию по вопросу применения онлайн-касс

4 апреля 2018 года в ГРК «Казанская Ривьера» состоится конференция на тему: «Как малому бизнесу начать применять онлайн-кассы. Пошаговая инструкция». Цель конференции – информирование предпринимателей о нововведениях в рамках федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ (ред. от 03.07.2016). На конференции спикеры расскажут, как пошагово перейти на новый порядок, почему выгоднее начинать переход заранее, также перед аудиторией выступят представители государственных органов власти, контролирующие органы и эксперты СКБ "Контур".
  • 03.04.2018 г. Заинский муниципальный район

Федеральный партийный проект «Крепкая семья»

Указом Президента РФ 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства. Сегодня решение вопросов по улучшению демографической ситуации в стране, поддержки семей с детьми, созданию условий безопасного детства, профилактике социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних, семейного устройства детей-сирот, сопровождения замещающих и приемных семей становятся основным вектором социального развития страны.