НОВОСТИ


29
марта 2018 г.
четверг
28 марта состоялся комиссионный объезд объектов капитального ремонта и строительства, реализуемых в рамках республиканских программ в 2018 году с участием Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района Ильнара Фанилевича Хафизова, заместителя Руководителя по инфраструктурному развитию Николая Александровича Нифатова и куратора Юго-восточного территориального отдела ГИСУ РТ Динара Рашитовича Рафикова, а также ответственных специалистов, курирующих данное направление. Целью объезда являлась проверка качества производимых работ, а также соблюдение норм охраны труда и техники безопасности. В результате объезда замечаний не выявлено, все работы осуществляются согласно производственного графика.
28 марта Заинский муниципальный район с рабочим визитом посетила Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская. В ходе визита было проведено выездное рассмотрение коллективного обращения жителей г.Заинска, а также состоялись рабочие совещания по рассмотрению уведомлений, поступающих в ГИС РТ «Народный контроль» по Заинскому, Актанышскому, Муслюмовскому и Сармановскому муниципальным районам с участием руководителей Исполнительных комитетов муниципальных районов и ответственных исполнителей. В ходе совещаний рассматривались контрольные сроки исполнения уведомлений, находящихся в статусе «Запланировано». Была дана положительная оценка своевременности рассмотрения уведомлений поступающих в ГИС РТ «Народный контроль» по Заинскому муниципальному району.
В рамках весенних каникул с 26 по 28 марта на стадионе «Энергия» прошёл турнир по мини-футболу среди команд мальчиков 2006-2008 г.г.р. По итогам игр 1 место заняла команда - «ПСЖ-2006», 2 место у команды «Ювентус», 3 место заняла команда «Милан». По итогам игр лучшие игроки были награждены по номинациям статуэтками: «Лучший молодой вратарь» - Сосенков Никита, «Лучший нападающий» -Шиябиев Ислам, «Лучший полузащитник»- Семякин Кирилл , «Лучший вратарь»-Кузнецов Рамиль, «Самый полезный игрок»-Винченко Даниэль. Победители и призеры награждены грамотами и медалями Управления по физической культуре, спорту и туризму Исполнительного комитета Заинского муниципального района.
С 26 по 31 марта 2018 года на базе МБОУ «ЗСОШ №6» проходят «Президентские спортивные игры школьников» среди учащихся 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р. Соревнования проводятся с целью укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания учащихся, развития массового физкультурно-спортивного движения школьников «Президентские состязания». Муниципальный этап Президентских спортивных игр проводится по следующим видам: легкая атлетика, баскетбол, плавание.

28 марта в ДК Энергетик» с участием заместителя Руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам А.В.Чапкова состоялось заседание круглого стола на тему: «О реализации государственной политики в области демографии и семейной политики в Заинском муниципальном районе». На заседание круглого стола были приглашены ответственные работники Исполнительного комитета, органов социальной защиты, психологи. По повестке дня с докладом выступила начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета Заинского муниципального района Г.И.Валишина. Участники круглого стола обсудили вопросы демографии и семейной политики. Подвел итоги заседания заместитель Руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам А.В.Чапков.

Заупокойные службы прошли в православных храмах района. Настоятель Свято-Троицкого собора Заинска протоиерей Андрей Стребков провел панихиду и помолился о всех невинно погибших и о выздоровлении пострадавших в пожаре. Вчера после полуденного намаза мусульмане, посещающие центральную мечеть, помолились аллаху, чтобы он облегчил положение погибших в судный день, а место детей было в раю. В пятницу, 30 марта, имам-мухтасиб Заинского района Фатих хазрат Нуруллин посвятит намаз памяти жертв этой большой трагедии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International