марта 2018 г.
среда
28 марта в парке Мирный прошла акция скорби и памяти по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня» городе Кемерово. Вместе с коллективом ГДК и кружковцами выразить соболезнования пришли сотрудники ДОУ «Рябинка» со своими воспитанниками. В память о жертвах трагедии были отпущены в небо шары. Всего присутствовали 40 человек.

В Заинске пройдут акции, посвященные кемеровской трагедии В 10 часов прошел возложение цветов на площади ДК "Энергетик" (розарий возле памятника). В 18.00 также на площади прошла основная акция, посвященная жертвам трагедии в Кемерово. Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении траура 28 марта в связи с гибелью людей при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление». В списке победителей второе место занял ТОС «Мирный» председателем является Мария Гарапшина, третье место занял ТОС «Новый город» председатель которого Тамара Тыткина. Выигрышные денежные средства будут направлены на благоустройство детских площадок и приобретение дополнительных игровых элементов.
27 марта в малом зале администрации прошли публичные слушания по рассмотрению проекта актуализированной схемы теплоснабжения города Заинска. В повестке дня был вопрос о рассмотрении проекта актуализированной схемы теплоснабжения города Заинска. С информацией выступил руководитель Исполнительного комитета города Заинска С.В.Максимов.

27 марта в малом зале администрации с участием заместителя Главы города Заинска Е.В.Недошивиной состоялось заседание постоянной комиссии Совета города Заинска по бюджетно-финансовым вопросам, экономическому развитию и муниципальной собственности. С отчетом о деятельности Исполнительного комитета города Заинска в 2017 году выступил руководитель Исполнительного комитета города Заинска С.В.Максимов. Об исполнении бюджета города Заинска Заинского муниципального района Республики Татарстан за 2017 год докладывала председатель Финансово - бюджетной Палаты Заинского муниципального района В.Э.Шакирзянова.