НОВОСТИ


21
марта 2018 г.
среда

Сегодня в ДК «Энергетик» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. День работников жилищно-коммунального хозяйства отмечают, начиная с 1988 года. Работа, связанная с обслуживанием населения, всегда считалась непростой. Отчасти так происходит потому, что, пользуясь услугами и поставляемыми ресурсами, мы просто не замечаем этого.С приветственным словом выступил Глава Заинского муниципального района Разиф Галиевич Каримов. Далее церемонию награждения лучших работников сферы ЖКХ провели Глава района Разиф Каримов и Руководитель Исполнительного комитета района Илнар Хафизов. Праздничное мероприятие украсили концертные номера в исполнении образцового детского хореографического коллектива «Улыбка», песни вокально-хореографического ансамбля «Мирас», музыкальные поздравления молодежного вокального ансамбля «Презент», народной хореографической группы и хореографического ансамбля «Импульс».

В Заинском районе подготовка к посевной идет по плану. Своевременно завозятся семена и удобрения, ведется ремонт сельскохозяйственной техники. Агрофирмы продолжают завозить семена из Тукаевского района. Завезено порядка 2 тысяч тонн семян, что составляет 35 процентов от общего плана. Также без сбоев идет поставка минеральных удобрений из Менделеевского района. Внесено с осени и поступило для будущего 16 тысяч тонн, что составляет более 91 кг в действующем веществе на 1 га посевной площади. В хозяйствах района продолжается подготовка сельскохозяйственной техники к проведению весенне-полевых работ. Специальной комиссией была проверена готовность сельхозмашин и тракторов в подразделениях агрофирм, а также ход агрегатирования техники.
20 марта 2018 года в рамках Соглашения о сотрудничестве между Центром занятости населения и Комплексным центром социального обслуживания населения «Радость» специалист Центра занятости провел профориентационное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Профконсультант объяснил детям, что такое профессия. В ходе мероприятия дети поиграли в игры «Кто больше назовет профессий», «Больше загадок отгадай», «Кто лучше расскажет о профессиях своих мам и пап», посмотрели мультсериал о профессиях и о деятельности службы занятости. В завершении встречи дети рассказали о том, кем хотят стать, когда вырастут.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International