марта 2018 г.
вторник

13 марта  с участием заместителя Главы района В.Г.Акатьева  в Гулькинских и Тюгеевских сельских поселениях прошли сходы граждан. Жители села были ознакомлены с основными показателями социально- экономического развития района в 2017 году и перспективными направлениями на 2018 год. Также были заслушаны выступления глав сельских поселений, руководителей сельхозподразделений, участковых уполномоченных полиции. Подвел итоги сходов граждан заместитель Глава района В.Г.Акатьев и вручил Благодарственные письма наиболее активным жителям села.

13 марта в большом зале администрации с участием заместителя Главы муниципального района В.Г.Акатьева прошла конференция профсоюзного актива работников государственных учреждений и общественного обслуживания Заинского муниципального района. По повестке дня конференции рассматривались 5 вопросов. С докладом о работе выборных органов организации Профсоюза Заинского муниципального района Республики Татарстан в 2017 году, выполнении территориально-отраслевого соглашения и задачах на 2018 год выступила Е.В.Недошивина -доверенное лицо Рескома профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания в Заинском муниципальном районе. Также были заслушаны информации председателя первичной профсоюзной организации Комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» С.М.Сало, председателя первичной профсоюзной организации ГКУ «Центр занятости населения города Заинска»Е.А.Петровой, внештатного инспектора по охране труда И.С.Колесниковой. В завершении конференции Заместитель Главы Заинского муниципального района В.Г.Акатьев провел церемонию награждения самых активных членов профсоюзов района.

13 марта в малом зале администрации с участием заместителя Главы муниципального района В.Г.Акатьева прошло совещание по подготовке и проведению Первенства России по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей в ЦСП «Ялта-Зай» с 14 по 18 марта. В совещании приняли участие работники управления по физической культуре,спорту и туризму, работники отдела образования, культуры, молодежи и СМИ района. Были рассмотрены все организационные вопросы проведения соревнований. Заместитель Главы района В.Г.Акатьев поставил задачу перед ответственными организаторами мероприятия.

12 марта МБОУ «ЗСОШ № 7» прошел сход граждан микрорайона «35 квартал», «Воздвиженка», «н.п Кармалка» города Заинска Заинского муниципального района. Перед жителями района, с докладом о социально-экономическом развитии города Заинска Заинского муниципального района за 2017 года выступил Глава Заинского муниципального района Р.Г.Каримов. С планами благоустройства и развития города Заинска Заинского муниципального района на 2018 год ознакомил Руководитель Исполнительного комитета города Заинска С.В.Максимов. С информацией о выполненной работе ТСЖ в 2017 году докладывал директор ООО «УК ЖКХ г.Заинск» С.В.Ефремов, о работе участкового уполномоченного полиции по итогам работы 2017 года рассказал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Заинскому району Н.А.Комаров. Самые активные жители микрорайонов были награждены Благодарственными письмами Главы района и Руководителя Исполнительного комитета района. Подвел итоги схода граждан Глава района Р.Г.Каримов.