марта 2018 г.
понедельник
В ЦСП "Ялта-Зай" прошли соревнования по лыжным гонкам Спартакиады муниципальных служащих РТ. В соревнованиях приняли участие 164 участника из 41 муниципального района РТ. По итогам соревнований сборная Заинского муниципального района в составе Петра Уразайкина (2 место), Ильфата Гадершина (5 место), Татьяны Токмаковой (3 место), Натальи Павловой (2 место) заняла 2 общекомандное место среди муниципальных районов с центром-городом республиканского подчинения и городских округов.
Сегодня в большом зале администрации прошло аппаратное совещание под руководством Главы района Р.Г.Каримова. В начале аппаратного совещания Глава района Р.Г.Каримов поздравил с днем рождения заместителя Главы г.Заинска Е.В.Недошивину. Вручил Почетные грамоты Главы Заинского муниципального района директору муниципального бюджетного киноучреждения Заинского муниципального района М.Р.Зиатдинову, начальнику архивного отдела Ф.Ф.Ахметвалеевой, наградил дипломами председателя оргкомитета открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» Якупову Ирину Петровну - управляющего делами Исполнительного комитета района, Исрафилову Венеру Назифовну – руководителя филиала ТАТМЕДИА «Заинск-информ», коллектив Дворца культуры «Энергетик», Столбову Нину Альбертовну – директора Молодежного центра. Глава района представил назначенного заместителем начальника ТОУ Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Альметьевском, Заинском, Лениногорскоми Сармановском районах Р.М.Насибуллина, директора ДК «Энергетик» С.Ю.Ревину, председателя Совета ветеранов Заинского района Н.И.Шипкова. По повестке дня прозвучали выступления об оперативной обстановке в районе, информация по сельскому хозяйству, об обеспечении пожарной безопасности, о работе Заинской ЦРБ в 2017 году и планах на 2018 год, о деятельности Гостехнадзора в Заинском муниципальном районе. По контрольному вопросу - о ситуации на рынке труда проинформировала директор ГКУ «Центр занятости населения г. Заинска» Е.В.Андреева.
11 марта на освещенной лыжной трассе лесного массива Нового города и в спортивно-оздоровительном комплексе прошел II этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Фестивале участвовало 3 команды Заинского, Нурлатского и Сармановского района. Всего 26 участников выполняли следующие нормативы: бег на лыжах 1,2,3,5 км;- поднимание туловища; подтягивание на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа; наклоны стоя на гимнастической скамье; плавание 25/50 метров; стрельба из пневматической винтовки. По результатам всех испытаний команда Заинского района заняла 1 место (3197 очков); 2 место команда Нурлатского района (2560 очков); 3 место команда Сармановского района (2354 очков).
10 марта вокальный коллектив «Ивушка» ГДК приняли участие во II Региональном Фестивале-конкурсе русской песни «Менделеевские родники» им. Елены Дунаевой во Дворце культуры им. С. Гассара г. Менделеевск.

Первенство по волейболу среди мужских команд предприятий, организаций и учреждений, в зачет Спартакиады «Сэламэтлек – 2018» 7 марта в спортивно-оздоровительном комплексе прошли финальные игры Первенства по волейболу среди мужских команд предприятий, организаций и учреждений, в зачет Спартакиады «Сэламэтлек – 2018». По итогам соревнований 1 место заняла команда Заинской ГРЭС, 2 место команда УФКСиТ, ДЮСШ "Барс", ДЮСШ "Яшьлек", 3 место команда Мефро.