09 марта 2018 г., пятница

• 09.03.2018 г. Заинский муниципальный район

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов с рабочим визитом посетил в Заинский муниципальный район

9 марта 2018 года Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов с рабочим визитом побывал в Заинском муниципальном районе. В рамках программы он посетил несколько объектов города. Первый из них элеватор -резидент промышленного парка «Заман». Ожидаемый ввод объекта в эксплуатацию – ноябрь 2018 года. В проект, который даст работу 39 сотрудникам, будет вложено 1,5 млрд рублей. Далее Президент республики побывал в парке культуры и отдыха имени Р. Ш. Фардиева, где проходит Чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам памяти заслуженного мастера спорта СССР В. А. Бекасова и провел церемонию награждения победителей. Затем Рустам Нургалиевич Минниханов осмотрел детскую поликлинику Заинской ЦРБ и Дворец культуры "Энергетик" после капитального ремонта. Он отметил о наличии достойных условий для получения качественной медицинской помощи и культурного обслуживания населения района.

«Домашний праздник»

В рамках реализации программы «Домашний праздник» специалисты ГАУСО «КЦСОН «Радость» МТЗ и СЗ РТ в Заинском муниципальном районе» с социальным работником села Ахметьево провели мероприятия «В гости к бабушке» - поздравление с Женским днем для получателя социальных услуг на дому у Бухаровой Зинаиды Ивановны труженик тыла. Встреча прошла в теплой домашней обстановке, участники ансамбля «Туганайлар» организовали праздничный концерт на дому. Душевные слова, красивые песни звучали на протяжении всей встречи.

Пленительный мир женщины!

Сотрудницы Центральной библиотеки имени Суббуха Рафикова традиционно поздравили своих читательниц - членов клуба «Надежда» с самым нежным весенним праздником – Международным женским днём. Развлекательные программы, викторины и конкурсы подарили всем участницам хорошее настроение и радостные улыбки, создали атмосферу поэзии, музыки и весны. Гости библиотеки хором исполняли любимые песни, веселые частушки собственного сочинения. Большой интерес у присутствующих вызвала книжная экспозиция «Весна. Праздник. Женщина». Заключительным аккордом встречи стало исполнение песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».