06 марта 2018 г., вторник

• 06.03.2018 г. Заинский муниципальный район

Делегация Заинского района принимает участие в торжественных мероприятиях,посвященных празднованию Международного женского дня. В составе делегации Заместитель Главы города Заинска,руководитель обьединения женщин-депутатов Недошивина Елена Владимировна, многодетные мамы,женщины,воспитывающие приемных детей,награжденные медалью 《Ана даны-Материнская слава》
  • 06.03.2018 г. Заинский муниципальный район

Главы сельских поселений Заинского района на выездном семинаре

На территории Кадыровского сельского поселения 5 марта прошел семинар глав сельский поселений. В нем приняли участие заместитель главы муниципального района Валерий Акатьев, Руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Хафизов. Участники семинара побывали в личном подсобном хозяйстве Селеверстова Н.Н. в деревне Тонгузино, посетили горнолыжный комплекс «Федотово», ДОЛ «Факел», ДОУ «Кояшкай». Пленарную часть семинара, который прошел в Кадыровском сельском Доме культуры, открыл Руководитель Исполнительного комитета района И.Ф. Хафизов. С информацией о работе органов местного самоуправления выступил глава Кадыровского сельского поселения Р.М. Нуруллин. О сборе средств самообложения в сельских поселениях Заинского муниципального района рассказал главный специалист организационного отдела Совета района И.Н. Хабибуллин. С промежуточными результатами по оформлению муниципальной собственности ознакомил председатель Палаты имущественных и земельных отношений Заинского района Р.Р. Шайхиев. По размещению информации по части градостроительства на сайтах сельских поселений информировала начальник отдела архитектуры и градостроительства Р.Р.Исламова. Подвел итоги семинара Руководитель Исполнительного комитета района Ильнар Хафизов.
  • 06.03.2018 г. Заинский муниципальный район

Президент Татарстана поздравил заинских женщин с праздником

Торжество, посвященное Международному женскому дню, сегодня состоялось в Казани в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля. Президент Татарстана Рустам Минниханов и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич поздравили женщин республики с наступающим праздником. В праздничной встрече приняли участие и девять представительниц из Заинска. В состав нашей делегации вошли заместитель главы города Заинска, руководитель объединения женщин-депутатов Елена Недошивина, многодетные мамы, женщины, воспитывающие приемных детей, а также награжденные медалью «Материнская слава».
  • 06.03.2018 г. Заинский муниципальный район

Награждение победителей конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд»

В Казани в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева прошло награждение победителей конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». Встреча состоялась с участием Государственного советника Татарстана Минтимера Шаймиева. На праздничный концерт были приглашены и заинские конкурсанты: артист-вокалист концертной группы ДК «Энергетик» Гузель Халиуллина, руководитель типографии Ольга Дубровина, педагог-организатор школы №5 Ирина Эсауленко, директор Имянлибашского дома культуры Энже Ахметзянова, художественный руководитель, продюсер, хореограф-балетмейстер, сольный исполнитель Владислав Тыткин и другие. Приятно порадовало и выступление нашего земляка – выпускника народного вокально-хореографического ансамбля «Мирас», победителя конкурса этно-поп песни «Под одним солнцем» Айдара Сулейманова.

Волейболисты Заинска – в финале Чемпионата РТ

В Заинске прошел Зональный Чемпионат Республики Татарстан по волейболу среди мужских команд. В нем приняли участие спортсмены из 14 районов. По итогам игр, которые проходили в зачет XV сельской Спартакиады «Сэламэтлек», команда Заинского района заняла 2 место. Сборная тренировалась под руководством Виктора Шибельбайна.

Борцы покорили Первенство Татарстана

В Казани прошло Первенство Республики Татарстан по вольной борьбе. В соревновании принимали участие юноши и девушки 2001-2002 годов рождения.Победителем стал заинец Ильназ Латыпов, 2 место заняла Лейсан Хузина, третьими в своих весовых категориях стали Марат Шарипов, Данил Чайка, Иван Ковалев и Алина Валиахметова.

Добровольческая акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел

В целях формирования гражданской позиции, милосердия в обществе, продвижения новых идей добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем, повышения гражданской активности населения с 12 по 19 марта т.г. в Республике Татарстан проводится добровольческая акция «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».