27 февраля 2018 г., вторник

В микрорайоне Заинск-2 прошел сход граждан

27 февраля в микрорайоне Заинск-2 прошел сход граждан. До начала схода граждан проводился прием граждан руководителями организации, где жители могли задавать волнующие их вопросы, ответы на многие из них получили на месте. Те, которые требуют изучения, были взяты на контроль. В сходе граждан приняли участие заместитель Главы района В.Г. Акатьев, Руководитель Исполнительного комитета И.Ф.Хафизов, заместитель Главы города Заинска Е.В.Недошивина, Руководитель Исполнителного комитета города Заинска Заинского муниципального района С.В.Максимов и руководители служб города и района. С основными показателями социально- экономического развития города в 2017 году и перспективными направлениями на 2018 год ознакомил Руководитель Исполнительного комитета И.Ф. Хафизов. О планах благоустройства и развития города Заинска информировал Руководитель Исполнительного комитета города Заинска С.В. Максимов. С информацией о работе ТСЖ “Иске Зәй” в 2017 году выступил председатель ТСЖ “Иске Зәй”А.И. Хуснутдинов. По итогам работы 2017 года и о мерах по безопасности дорожного движения на дорогах города докладывал участковый уполномоченный ОУУП и ПДН отдела МВД Н.А.Меджидов. Подвел итоги собрания жителей микрорайона “Заинск-2” Руководитель Исполнительного комитета района И.Ф.Хафизов и вручил Благодарственные письмы Главы Заинского муниципального района Н.К.Ямашеву, Р.К.Нафикову, Г.А.Никитину, А.Н.Нургалиевой за активное и плодотворное сотрудничество в управлении многоквартирными домами и улицами частного сектора.
  • 27.02.2018 г. Заинский муниципальный район

4 марта в Заинске состоится гала-концерт зонального этапа фестиваля "Созвездие-Йолдызлык"

С 3 по 4 марта в ДК «Энергетик» пройдет зональный этап республиканского открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык». 4 марта в 18:00 состоится гала-концерт фестиваля, билеты можно приобрести в кассе дворца культуры. В нем примут участие исполнители Заинского, Нижнекамского, Сармановского районов. Лучшие исполнители будут приглашены в суперфинал, который с 8 по 12 апреля пройдет в культурно-спортивном комплексе «УНИКС». Имена победителей фестиваля объявят на гала-концерте в Казани. Он состоится 13 апреля в культурно-спортивном комплексе «УНИКС» и 20 апреля в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида». Напомним, республиканский открытый телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык – 2018» проходит под патронатом президента Татарстана Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии России по делам ЮНЕСКО.

Об участии в XVII молодежных Дельфийских играх России

Дельфийские игры России проводятся ежегодно Национальным Дельфийским советом России совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи в различных городах России. В 2018 году XVII молодежные Дельфийские игры России пройдут с 20 по 25 апреля в Приморском крае (г.Владивосток) с участием талантливых детей и молодежи по 29 номинациям, в том числе: фортепиано, балалайка, академическое и эстрадное пение, современная и народная хореография, тележурналистика, фотография. Система подачи заявок осуществляется по адресу: reg.delphic.ru до 28 февраля 2018 года. Положение Игр и программные требования размещены на официальном сайте Дельфийских игр: Delphic.games. Дополнительно сообщаем, что оплата проезда, организационного взноса за участие в Играх осуществляется за счет направляющий стороны (муниципальное образование). В случае принятия решения о направлении представителей просим Вас проинформировать Министерство с указанием ФИО, номинации, графика выезда на адрес электронной почты: ordmo116@gmail.com. Контактное лицо: Ахметзянова Рафина Рафаэлевна, тел. 8(843) 222 81 62. Контактные данные дирекции Дельфийских игр: тел. (499) 502 74 75, (495) 624 14 46, (495) 651 54 03, электронная почта: mail@delphic.ru.
  • 27.02.2018 г. Заинский муниципальный район

1 марта пройдет «Единой день консультаций»

1 марта с 13.00 до 20.00 Росреестр Татарстана проведет «Единой день консультаций» по вопросам, касающимся их полномочий. В этом году это мероприятие пройдет в Татарстане и во всех субъектах Российской Федерации. Заинцы по всем интересующим их вопросам могут обратиться Заинский отдел Росреестра по адресу: (ул. Автозаводская, дом 1 “А” )

Заседание Общественного Совета района

Сегодня в большом зале администрации с участием заместителя Главы муниципального района В.Г.Акатьева прошло очередное заседание Общественного Совета района. На заседание были приглашены члены Общественного Совета и кандидатуры, предлагаемые для назначения наблюдателями в участковые избирательные комиссии от Общественной Палаты РТ на выборах Президента России 18 марта 2018 года. По повестке дня с информацией на тему «О предложении кандидатур для назначения наблюдателями от Общественной палаты Республики Татарстан в участковые избирательные комиссии города Заинска и Заинского района на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года» выступила секретарь Общественного Совета района О.И. Дубровина. Было принято решение направить список кандидатур в Общественный Совет РТ.