09 февраля 2018 г., пятница

• 09.02.2018 г. Заинский муниципальный район

7 февраля на хоккейной коробке Кадыровского сельского поселения прошло Первенство по хоккею с шайбой Кадыровского сельского поселения, посвященное Дню защитника Отечества и Дню вывода войск из Афганистана. В соревновании приняли участие команда студентов, команда учащихся Кадыровской СОШ и команда ветеранов.
  • 09.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2017» в номинации "Лучший учитель татарского языка и литературы"

Зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2017» начался сегодня в Нижнекамском районе. С 9 по 10 февраля 2018 года на базе МБОУ "Гимназия №2 им. Б.Урманче" Нижнекамского района показывают уроки и мастер-классы 20 педагогов из Заинского, Муслюмовского, Актанышского, Нижнекамского и Сармановского муниципальных районов РТ, в их числе педагог, выступающий в номинации «Лучший учитель татарского языка и литературы».

Практическое совещание библиотекарей

9 февраля 2018 года на базе МБОУ «ЗСОШ №6» состоялось практическое совещание библиотекарей школьных библиотек по теме «Номенклатура библиотечного дела". Денисова Г.Н., библиотекарь МБОУ «ЗСОШ №6», поделилась своим опытом работы с библиотекарями других школ. С анализом своей работы за год выступила библиотекарь МБОУ «ЗСОШ №2» Семенова Е.А.
  • 09.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Краткий анализ ситуации на рынке труда в Заинском муниципальном районе по состоянию на 1 февраля 2018 года

По данным обследований, проведенных Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан (далее – Татарстанстат), численность рабочей силы в Заинском муниципальном районе составляет 30,2 тыс. человек, из них 28,8 тыс. человек заняты в экономике и 1,4 тыс. человек или 4,6% от численности рабочей силы не имеют занятия (в соответствии с методологией Международной Организации Труда они классифицируются как безработные).
  • 09.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Муниципальный этап VIII Республиканского темпо- турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров РТ

8 февраля в шахматном клубе на стадионе «Энергия» прошел муниципальный этап VIII Республиканского темпо- турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров РТ.
  • 09.02.2018 г. Заинский муниципальный район

2 этап соревнований по хоккею с мячом среди команд сельских общеобразовательных школ ЗМР

8 февраля на хоккейной коробке д. Кадырово прошел 2 этап соревнований по хоккею с мячом среди команд сельских общеобразовательных школ Заинского муниципального района.
  • 09.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Конкурс "Сила в единстве!"

Сила в единстве! Так называется конкурс, организатором которого является Татарстанское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В рамках данного конкурса из штаба в штаб Студенческих отрядов передается "Комиссарский огонь", кубок в виде огня, символ комиссара, ведь комиссар должен зажигать огонь в сердцах своих бойцов.

Профессор Хатип Миннегулов удостоен премии им. Ш.Марджани

Профессор кафедры татарской литературы Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ, доктор филологических наук, уроженец Заинского района Хатип Миннегулов удостоен премии АН Республики Татарстан имени Ш. Марджани.
  • 09.02.2018 г. Заинский муниципальный район

В сельских поселениях района продолжаются сходы граждан

Встречи под председательством Главы района Разифа Каримова прошли в Аксаринском, Верхне- Шипкинском, Сармаш-башском, Верхне- Налимском и Багряжском сельских поселениях. Разиф Каримов рассказал сельчанам о том, что сделано в районе за прошлый год и о планах на наступивший.
  • 09.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Актуальный разговор «Твое отношение к сквернословию»

В Центральной библиотеке имени Суббуха Рафикова в рамках клуба «Человек. Закон. Истина» для учащихся 7 «Б» класса СОШ №4 состоялся актуальный разговор «Твое отношение к сквернословию». Ребята прослушали рассказ ведущей З. Гильмановой о том, как богат и красив наш язык по звучанию, но есть такие слова, которые неприятно слышать, когда их произносят люди в своей разговорной речи.