06 февраля 2018 г., вторник

• 06.02.2018 г. Заинский муниципальный район

В Заинском муниципальном районе стартовали сходы граждан и собрания трудовых коллективов

В районе дан старт сходам граждан в сельских поселениях и микрорайонах города, а также собраниям трудовых коллективов на заинских предприятиях. Первое собрание прошло сегодня в Центральной библиотеке. Перед трудовым коллективом ООО «Заинский Водоканал» с итогами социально- экономического развития Заинского муниципального района в 2017 году выступил Нифатов Николай Александрович – заместитель руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района по инфраструктурному развитию.
  • 06.02.2018 г. Заинский муниципальный район

В Центральной детской библиотеке прошел Урок мужества «Горячий снег Сталинграда»

С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Сталинградская битва – одна из крупнейших битв второй мировой войны. Она продолжалась 200 дней и ночей. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.
  • 06.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Ландыш Габдрахманова- призер олимпиады по татарской литературе

С 4 по 6 февраля в Казани прошёл заключительный этап республиканской олимпиады школьников по татарской литературе среди учащихся татарских групп школ с русским языком обучения, где призёром стала Габдрахманова Ландыш, ученица 9 класса МБОУ "ЗООШ N1", учитель татарского языка и литературы Мухамадиева С.М.

Зональный отборочный этап фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» пройдет в Заинске

Восемнадцатый по счету фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» пройдет под лозунгом «Миллионный участник в Татарстане». Об этом сегодня сообщил генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов на брифинге в Кабинете Министров РТ. «Почти за 20 лет работы фестиваля в нем приняло участие около миллиона человек в возрасте от пяти лет до 21 года. Республиканское движение признано лучшим на съезде Уполномоченного по правам ребенка в 2015 году. Опыт республики по защите детского таланта было рекомендовано распространить по всей стране», – сказал Туманов.

Объезд Главой района сельхозподразделений

Традиционный вторниковский объезд хозяйств сельхозформирований района Главой Р.Г. Каримовым совместно с начальником сельхозуправления А.Н. Галиахметовым, специалистами управления и руководителями хозяйств начался с посещения молочно - товарной фермы ООО «Нива».
  • 06.02.2018 г. Заинский муниципальный район

Хочешь согреться холодной зимой? Мечтаешь о частичке лета? Дерзай! Казань вновь встречает командный чемпионат Европы и первенство Европы среди юношей и девушек до 15 лет по бадминтону! С 13 по 18 февраля 2018 года в Центре гимнастики (Сыртлановой, 6) соберутся лучшие из лучших побороться за звание чемпионов Европы!